Педагогический дебют » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Педагогический дебют

Опубликовано: 20-12-2012, 17:06

Педагогический дебютНестандартные уроки, занимательные игры и сказочные путешествия - все это можно было увидеть во время конкурса «Педагогический дебют», проходившего в Мирном с 10 по 13 декабря. Его участниками стали молодые сотрудники образовательных учреждений, чей стаж не превышает пять лет. Их увлеченность, самоотдача, изобретательность уже сейчас позволяют говорить о них, как о хороших специалистах

Испытать себя в конкурсе решили двадцать восемь человек. Из них семнадцать трудятся в детских садах. Это не только воспитатели, но и физинструкторы, музыкальные руководители, социальные педагоги.

От участников требовалось дать открытый урок или занятие и сделать самоанализ. Причем работали они не с теми детьми, с которыми встречаются ежедневно. Исключение сделали только для воспитателей первых младших групп и логопедов.

Сразу обращало на себя внимание использование конкурсантами электронных устройств, без них невозможно представить современную педагогику. Более того, применение различных информационных технологий в образовании сейчас является обязательным, и в этом смысле Мирный идет в ногу со временем.

Педагогический стаж некоторых дебютантов - всего несколько месяцев. Конечно, они волновались, однако подготовились основательно и очевидных промахов не допускали. Жюри, объединившему специалистов отдела образования и опытных педагогов, понравились все участники, но самое главное - остались довольны дети.

Итоги конкурса будут подведены в течение декабря. Для учителя, ставшего победителем, соревнование продолжится уже в рамках областного этапа.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика