Парковаться на улице Ленина больше нельзя » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Парковаться на улице Ленина больше нельзя



Парковаться на улице Ленина больше нельзя

Опубликовано: 6-12-2012, 11:01

Парковаться на улице Ленина больше нельзяМесяц назад на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение установить на центральной улице города на участке от ул. Ломоносова до ул. Мира знаки «Остановка запрещена». Всего требуется 46 знаков. Шесть из них уже установлены, недостающее количество заказано предприятию-изготовителю

Как пояснил председатель комиссии по безопасности дорожного движения, заместитель главы администрации Игорь Майданович, освободить улицу Ленина от стоящего у обочин транспорта просто необходимо. Прежде всего, из соображений безопасности горожан. По статистике, именно на Ленина происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий. А между тем, здесь находится масса культурных и детских учреждений (ГДО, ДШИ, ДЮСШ, парки, кинотеатр) – соответственно, много пешеходных переходов. Из-за припаркованных машин обзор дороги ухудшается, и люди постоянно рискуют угодить под колеса движущегося транспорта.

Проблему представляет и уборка дороги. Стоящие по обочинам автомобили мешают спецтехнике по-хорошему счищать снег и лед. Конечно, такое положение в городе повсеместно, а не только на Ленина – во дворах ставить машины уже просто некуда, поэтому миряне и вынуждены пристраивать свои авто на проезжей части. И все-таки главная улица есть главная улица. Она – лицо нашего города.

По словам Игоря Владимировича, к нарушителям, которые вздумают проигнорировать знак «Остановка запрещена», помимо мер административного воздействия, то есть штрафов, планируют применять и кое-что более действенное. А именно, эвакуацию транспортного средства. Такое право предоставляет органам власти региональный закон «Об организации деятельности в сфере задержания транспортных средств на территории Архангельской области». В настоящее время ОМВД по ЗАТО Мирный рассматривает возможность заключить договор со специализированной организацией, которая будет увозить оставленные под знаком машины на так называемую штрафную стоянку.

Если договор будет заключен, то риск не обнаружить однажды свой автомобиль там, где он был оставлен, появится у каждого, кого безнаказанность приучила парковаться в неположенных местах. Кстати, перевозку автомобиля на специальную стоянку и его хранение по закону оплачивает нарушитель.

Татьяна Рогова,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика