Дети - главные пассажиры » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Дети - главные пассажиры

Опубликовано: 22-11-2012, 17:22

Дети - главные пассажирыАкция с таким названием прошла на центральной площади города 8 ноября. Особое внимание сотрудников ГИБДД привлекали автомобили, в которых находились дети

Несмотря на регулярные напоминания и многочисленные трагические случаи, некоторые автомобилисты пренебрегают правилами безопасности и перевозят детей непристегнутыми. По статистике при отсутствии детских кресел в автомобиле шестая часть детей погибает, а третья остается инвалидами на всю жизнь. Одних не пугает штраф в пятьсот рублей за невыполнение этого правила; другие слишком уверены в том, что с ними ничего не произойдет. Инспекторы совместно с юными участниками акции постарались еще раз донести важную информацию до водителей.

- Данная акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и проводится в рамках мероприятий «Безопасные каникулы». Еще раз напоминаю всем водителям - перевозите юных пассажиров в детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности, - обратилась к водителям инспектор отделения ГИБДД Светлана Лубенец.

Организаторы акции вместе с маленькими помощниками благодарили участников дорожного движения за разумность в том случае, если их маленькие пассажиры были пристегнуты. Все участники акции получили подарки: светоотражающие жетоны, забавные плакаты, игрушки и сладости.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика