МАГНИТ ОПЯТЬ НАС МАНИТ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





МАГНИТ ОПЯТЬ НАС МАНИТ

Опубликовано: 8-11-2012, 11:28

МАГНИТ ОПЯТЬ НАС МАНИТНаверное, мало найдется людей в Мирном, кто начнет спорить с утверждением, что «Магнита», пока он был закрыт, нам реально не хватало. Поэтому 1 ноября люди столпились у обновленного магазина еще задолго до его открытия. Очень любопытно было посмотреть, что же в нем изменилось, и какие сюрпризы общероссийская торговая сеть приготовила для нас, мирян

Неудивительно, что такое событие городская власть в лице главы Мирного Юрия Сергеева и первого заместителя главы администрации Николая Бикуса тоже не пропустила. Ведь когда люди не выезжая из своего населенного пункта имеют возможность приобрести все необходимое для жизни – в этом и проявляется забота тех, кто стоит у руля местного самоуправления.

С появлением в Мирном супермаркета «Магнит», жить в городе, действительно, стало легче. Пришел (а лучше приехал) – и закупился всем необходимым. Причем, не в обиду местным торговым организациям будет сказано, цены (особенно на овощи и фрукты) гораздо приемлемее, чем где бы то ни было. Однако, при всех плюсах не всем «Магнит» устраивал горожан. Все-таки до супер- и гипермаркетов больших городов ему было далековато.

Руководству города миряне не раз жаловались и на длинные очереди к кассам, и на беспорядок в торговом зале. Были и другие нарекания, о которых умолчим. Ведь главное, не то, как было, а то, как стало. Вот вам первое впечатление главы города Юрия Сергеева:

- То, что я вижу, меня радует. Руководители торговой сети вняли нашим пожеланиям и, по-моему, сделали все, чтобы улучшить магазин, сделать его более удобным и привлекательным для покупателя. Казалось бы, площадь осталась прежней, но внутреннее пространство гипермаркета теперь организовано лучше. Стало гораздо больше персонала – это видно, что называется, невооруженным глазом. Поэтому, надеюсь, и качество сервиса будет уже совсем другого уровня.

Ощущение, что попал совершенно в другой «Магнит», возникло не у одного Юрия Борисовича. Одни автоматически раздвигающиеся двери чего стоят. Да и доброжелательный голос, по громкой связи сообщающий о действующих скидках и акциях или просто желающий приятных покупок, - это для нас, мирян, тоже невидаль. А купить в «Магните», действительно, есть что. Ассортимент товаров заметно увеличился. Мясо, рыба, сыры, колбасы, уже упомянутые овощи и фрукты – все в изобилии. Продукция собственных цехов – салаты, полуфабрикаты и готовые блюда, гарниры – тоже радуют глаз.

О том, какие изменения были сделаны в новом «Магните», чтобы избавиться от недостатков «Магнита» прежнего, рассказал директор гипермаркета Александр Николенко:

- Для борьбы с уличной грязью построен тамбур, на полу которого – специальные приспособления для очистки обуви. Здесь же, в тамбуре, теперь стоят тележки. Их стало гораздо больше, чем раньше. Так что должно хватать всем. Для того, чтобы люди меньше времени стояли к кассам, во-первых, увеличено их количество, а во- вторых, в торговом зале теперь установлены весы самообслуживания, чтобы кассиры не тратили на это время. Пользоваться ими несложно. Надо только прочитать на ценнике название товара и найти его на сенсорном экране весов. Пока покупатели не привыкнут, им будет помогать персонал магазина.

Александр Александрович рассказал также, что штат увеличился с 40 до 130 человек. Работники торгового зала закреплены каждый за своим сектором, чтобы вовремя приходить на помощь покупателям. На приемку товара они теперь отвлекаться не будут – для этого в штат введена служба приемки. Появилась также сервисная служба, расположенная в районе касс и призванная решать все спорные вопросы.

 Что касается уровня цен, то, по словам Александра Николенко (который, кстати, приехал к нам из Армавира, и о котором руководство розничной сети говорит как о своем проверенном кадре), у ЗАО «Тандер» есть возможности держать их, так сказать, на социально приемлемом уровне.

- Во-первых, немало видов товаров выпускается под нашей торговой маркой – специально для магазинов «Магнит». Производим мы и собственную продукцию. Например, помидоры и огурцы выращиваем в наших тепличных комбинатах в Краснодарском крае. Кроме того, у нас большой логистический комплекс – 16 распределительных центров. Компания имеет 5 тысяч собственных большегрузных автомобилей, которые развозят товар по всей России. Все это позволяет снизить издержки и не завышать цены, – сказал он.

Марина Астафьева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика