НЕ ТРОГАЙТЕ БОЛЬНЫХ ПТИЦ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





НЕ ТРОГАЙТЕ БОЛЬНЫХ ПТИЦ

Опубликовано: 25-10-2012, 10:32

18 октября в администрации Мирного состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Самым главным и потому первым вопросом, вынесенным на обсуждение, стала ситуация с падежом диких голубей. На протяжении летних и осенних месяцев в разных районах Мирного обнаруживались тела павших птиц. Также горожане наблюдали и очевидно больных сизарей, которые забивались в подъезды, не реагировали на окружающую обстановку. Администрация города совместно с Мирнинской ПАСС обратились в Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в Плесецком районе и г. Мирном, в областную инспекцию по ветеринарному надзору, в ГБУ Архангельской области «Плесецкая районная станция по борьбе с болезнями животных».

В результате проведенного в Архангельске исследования выяснилось, что причиной гибели диких голубей стал орнитоз. Это заболевание может передаваться человеку.

На заседании специалисты рассказали о характере, признаках орнитоза и о мерах, которые необходимо предпринимать, чтобы избежать заражения.

Очень важным фактором, препятствующим распространению заболевания, является поддержание территории в чистоте. Поэтому протоколом заседания комиссии коммунальным службам предписана своевременная очистка участков и контейнеров, выполнение санитарно-эпидемиологических требований по содержанию чердаков и подвалов. Заниматься сбором тел умерших птиц на закрепленной территории определено жилищно-эксплуатационному управлению.

Подобные случаи начали наблюдаться уже и у ворон, поэтому работа предстоит очень серьезная.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика