Никогда не стареет душа... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Никогда не стареет душа...

Опубликовано: 3-10-2012, 16:46

Никогда не стареет душа...В Международный день  пожилого человека ни один мирянин старшего поколения не остался без внимания и поздравления. Так, 28 сентября в кафе «Березка» состоялся праздничный вечер «Улыбка — это молодость души». Организованный управлением социальной политики и здравоохранения он объединил около ста шестидесяти пенсионеров

С пожеланиями здоровья, счастья и всего наилучшего к присутствующим обратились глава администрации Мирного Олег Смирнов, помощник начальника космодрома по работе с личным составом полковник Евгений Сгибнев и специалист отдела ПФР Галина Лукашова.

Для пожилых людей была организована развлекательная программа с участием творческих коллективов. Песни прошлых лет навеяли воспоминания о молодых годах, о том времени, когда все еще было впереди.  Безусловно, такие мероприятия объединяют пенсионеров и дарят им много положительных эмоций.

Вениамин Куклин: «В нашем городе это главный праздник для всех пожилых людей. Администрация организует для нас торжество, чтобы здесь мы встретились друг с другом, поговорили, вспомнили былые годы».

Валентина Паушева: «Нас не забывают и мы благодарим организаторов за внимание».

Борис Сгибнев: «Можно вместе встретиться со своими товарищами, поговорить. Большое спасибо руководству администрации, а также командованию гарнизона, которые не забывают пенсионеров. Также спасибо хочется сказать директору МУП ЖЭУ Даиру Рагимханову за помощь в решении бытовых вопросов».

По данным ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г. Мирному» в городе проживает 1125 пенсионеров в возрасте 65 лет и старше, в т.ч. 730 пенсионеров возрасте 70 лет и старше. В рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий населения Мирного на 2011-2013 годы» была выделена материальная помощь к празднику и вручены подарочные продуктовые наборы.

И пусть название у праздника не совсем звучное, но он наверняка останется  до следующего октября в воспоминаниях пожилых людей и фотографиях.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика