Городская спартакиада школьников открыта » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Городская спартакиада школьников открыта



Городская спартакиада школьников открыта

Опубликовано: 27-09-2012, 10:19

Учебный год только начался, а школьники уже готовятся к предметным олимпиадам и спортивным соревнованиям. Городская спартакиада среди обучающихся общеобразовательных школ традиционно стартовала двумя сентябрьскими соревнованиями.

Первыми на старт вышли футболисты, которые все лето имели возможность тренироваться на дворовых площадках и приобретать соревновательный опыт. Турнир по мини-футболу «Кожаный мяч-2012» проходил на гаревом стадионе 12-14 сентября. В нем приняли участие школьники в двух возрастных группах. После упорной борьбы и подсчета очков и всех забитых и пропущенных мячей результаты оказались следующими.

В младшей возрастной группе лидирует команда футболистов из 1-й школы, на втором месте игроки школы № 4, замкнули тройку лидеров ребята из школы № 3. Лучшими игроками в этой возрастной группе стали: Иванов Максим – лучший нападающий, Ковальчук Влад – лучший защитник, Богданов Николай – лучший вратарь.

Скрупулезный подсчет результатов в старшей возрастной группе определил, что победителем стала команда юношей из МКОУ СОШ № 4, серебряными призерами стали футболисты    3-й школы, бронза у ребят из школы № 1. Лучшим бомбардиром был признан Евгений Харкавый, лучшим защитником – Олег Леуков, лучшим вратарем – Дмитрий Березовский.

Особенно хочется отметить товарищескую встречу между командами 1-й и 4-й школ, состоявшуюся на обновленной спортивной площадке возле МБОУ СОШ № 1. Это единственная в городе площадка, предназначенная именно для игры в мини-футбол. Совсем недавно здесь было уложено новое покрытие, нанесена разметка и установлены ворота. На этой площадке уже давно с удовольствием играют дети. И первым торжественным мероприятием тут стало награждение победителей и призеров турнира «Кожаный мяч-2012», которое проводил глава администрации Мирного Смирнов Олег Львович. Спасибо всем, кто приложил свои усилие и старание и оказал посильную помощь, чтобы ввести в эксплуатацию эту спортивную площадку.

А на прошлой неделе к спартакиаде подключились легкоатлеты. 18 сентября кросс школьников «Золотая осень» начался с забега младших девушек на дистанции 1 км. Первой к финишу прибежала Регина Куриенко, за ней финишировала Шлепакова Наталья, третьей была Ирина Куцева. В забеге на 2 км у младших юношей победил Влад Ковальчук, вторым был Солодягин Иван, третьим – Максим Иванов. Продолжили соревнования старшие школьники. У девушек на дистанции 2 км победу одержала Толбухина Полина, за ней финишировали Анастасия Грицай и Екатерина Гарцева, занявшие соответственно 2 и 3 места. Забег у юношей на 3 км стал победоносным для Сергея Васюкова, вторым на финише был Дмитрий Березовский, третьим – Олег Бондаренко.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным началом учебно-спортивного сезона.

Отдел культуры и спорта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика