Виват, кадеты! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Виват, кадеты!

Опубликовано: 14-09-2012, 11:36

Виват, кадеты!В начале апреля текущего года в Мирном побывал заместитель директора Санкт-Петербургского кадетского корпуса Игорь Коробкин. На встрече с горожанами гость рассказывал о системе довузовского образования и предлагал юным мирянам стать кадетами. В жизни некоторых родителей и их детей это мероприятие стало судьбоносным

Для семнадцати мальчишек из нашего города торжественная линейка первого сентября проходила на плацу Санкт-Петербургского кадетского корпуса. Точнее сказать, это даже не школьная линейка, а построение воспитанников; здесь всё как у взрослых. В этот день ребят поздравили представители администрации Петродворцового района, а также настоятель храма Святого Андрея Первозванного отец Валериан. Особенно значимыми для мальчишек были напутствия директора кадетского корпуса Ивана Царева. Он отметил, что в стенах кадетского корпуса каждый из них должен стать настоящим мужчиной, достойным гражданином своего Отечества.

По традиции воспитанники выпускных классов передали символический «ключ знаний» и верительную грамоту первокурсникам. Под троекратное «УРА» прозвучал первый звонок. Мероприятие завершилось торжественным маршем воспитанников Санкт-Петербургского кадетского корпуса. Для вновь принятых кадетов это было самое первое прохождение в торжественном строю. Мальчишки старались, тем более, что на построении они были в новой парадной форме, которая так им к лицу.

Мирнинские школы покинули пять учеников пятого класса, восемь шестиклашек и четверо семиклассников. Разлука с родителями и друзьями, почти армейская дисциплина, а также высокие требования к учебе – серьезные испытания, но эти дети не побоялись трудностей. Свой дом они увидят во время осенних каникул, а пока привыкают к новым условиям.

8 сентября в Петергофе состоялась церемония торжественного обещания кадетов, репортаж с которой транслировали российские телеканалы. Хочется надеяться, что наши мальчишки станут достойными представителями кадетской семьи и прославят Мирный славными делами.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика