ВНИМАНИЕ ВСЕМ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Опубликовано: 3-08-2012, 09:24

ВНИМАНИЕ  ВСЕМ!25 июля в Мирном раздалась тревожная сирена. Так в городе проходила  внеплановая проверка звукового оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации.  Готовность системы организовал и провел отдел гражданской защиты "Мирнинской ПАСС" под руководством начальника Леонида Ищука

По его словам, проверка оповещения проходит в связи с событиями в Крымске.  Также увеличится и частота проведения таких проверок.

Предупредительный сигнал слышен не везде, и в ближайшем будущем планируется установить дополнительные сирены в разных районах Мирного, а также на объектах космодрома. Ведь главная задача - довести до каждого сообщение о надвигающейся опасности. 

Как известно, в непосредственной близости от города проходит железная дорога. Поезда,  перевозящие различные грузы, представляют угрозу для населения в случае катастрофы. Нужно учитывать и всевозможные природные катаклизмы, особенно сейчас, когда гремят грозы и идут ливневые дожди.

Во время тренировки мы вышли на улицу и узнали реакцию горожан на вой сирены.  Как оказалось, для чего подается сигнал догадываются многие, но не каждый  знает, что в таких случаях предпринимать.

Итак, запуск сирены осуществляет  оперативный дежурный ЕДДС. Сигнал, который подает сирена, означает "Внимание всем!". В этом случае необходимо включить радио-, телеприемники и слушать сообщения. В мирное время это могут быть сообщения о возникновении чрезвычайных ситуаций на предприятиях, стихийных бедствиях природного характера и действиях населения в этих ситуациях. В военное время, при угрозе нападения противника, передаются сигналы о воздушной тревоге, радиационной и химической опасности.

В нашем городе, несмотря на то, что сирена всего одна, отлажена система оповещения с помощью экстренных служб. "У каждой службы отработан определенный маршрут движения, проезжая по которому они включают сирену и сообщают об опасности", - прокомментировал Леонид Ищук.

Мария Попова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика