Один Юбилей на всех » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Один Юбилей на всех

Опубликовано: 26-07-2012, 16:08

Фото Андрея МоргуноваФото Андрея МоргуноваДень города – событие, которое случается раз в году. Оно должно быть ярким, радостным, запоминающимся. В этом году празднования и веселье продолжались несколько дней. Весь город в эти дни был охвачен веселой суетой праздничных мероприятий, повсюду звучали поздравления городу,  космодрому и друг другу. В Мирный приехало не только множество гостей,  но вернулись и те жители, которые предпочитают лето проводить на даче. И маленьких, и больших, и мирян, и гостей объединял один Юбилей на всех – 55-летие со дня основания космодрома и города

15 июля Мирный был полностью отдан под народные гуляния.

В целом программа празднеств была привычной для нашего города. Дети веселились и кувыркались на разнообразных аттракционах, объедались сладкой ватой и попкорном, примеряли на себя смешные шляпы, парики, очки, состязались в спортивных играх. Взрослые и дети смогли насладиться футбольным праздником, выступлениями эстрадных и танцевальных групп, вдоволь натанцеваться на дискотеке под открытым небом, откушать хлебосольных угощений в многочисленных лавочках.

Фото Ирины ПтушкинойФото Ирины ПтушкинойИ всё же гвоздём всей программы, будоражащим фантазию и взрослых, и детей задолго до начала, стало выступление группы «Boney M».  Что значит появление звёзд с мировым именем в маленьком закрытом военном городке как наш? Это интрига и загадка, только подогревающие воображение и желание увидеть. Это люди из совершенно другого мира, ненадолго открывшие перед нами завесу тайны. И даже несмотря на то, что состав группы не первоначальный (как было объявлено публике, из оригинального состава в группе осталась лишь певица Мейзи Уильямс), они, безусловно, поразили город своей бушующей энергетикой, сильными красивыми голосами, умением общаться с публикой и бесконечными улыбками. Осмелюсь предположить, что ещё ни разу в нашем городе никто из приезжих артистов так зажигательно и эмоционально не выступал. Единственной помехой, как ни смешно это звучит, оказалась англоязычность исполнителей и нерасторопность переводчика, который не всегда успевал вовремя перевести  призывы музыкантов. Однако общее впечатление это не смогло испортить.

А что же думают о празднике сами жители и гости? Что могут пожелать ему в этот замечательный день?

Бурмистров Дмитрий, в/ч 75417:

«На празднике мне удалось побывать только мельком. Но в целом понравилось. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводили в городе почаще. Ещё хотелось бы, чтобы достроили аквапарк, как обещали. Чтобы город развивался и дальше».

Клементьев Дмитрий, в/ч 43456:

«Наш Второй Центр занял сегодня на соревнованиях по футболу второе место. Нам чуть-чуть не повезло, но мы не унываем! Желаю космодрому удачи в ближайший пусках!»

Калинина Ирина,  ООО «Ортост- фасад», гость города:

«Праздник очень понравился. Конечно, больше всего - выступление группы «Вoney М». Это музыка моей молодости! Городу вашему желаю процветания!»

Гнатюк Дмитрий, строитель, гость города:

«Праздник хороший! Понравилась группа «Вoney М» и танцоры на дискотеке под открытым небом. Городу вашему желаю побольше таких мероприятий, чтобы народ отдыхал. Привлекайте больше молодёжь к здоровому образу жизни, чтобы меньше сидели по вечерам на лавочках в парке, а больше занимались спортом».

Лера Реглин и Никита Малацион:

«Нам очень понравились батуты и карусели! Мы хотим, чтобы наш город был всегда такой же красивый!»

Домничева Елена, в/ч 14056:

«Да, я считаю, что праздник удался! Хорошо, что приехали разные группы! Как мать, меня не может не радовать развлекательная программа для детей. Спасибо тем, кто это устроил! Было бы очень здорово, если бы в нашем городе хотя бы каждое лето было столько развлечений для детей».

Что ж, как видим, День города-2012 удался на славу! Этот факт, конечно же, греет сердца всех, кто постарался праздник для города. Надеемся, что в следующем году празднества будут такими же весёлыми!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика