Строительство - дело серьезное » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Строительство - дело серьезное



Строительство - дело серьезное

Опубликовано: 5-07-2012, 12:25

Строительство - дело серьезное28 июня в администрации состоялось расширенное совещание. Его темой стала реализация Федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов» по пунктам

Собравшиеся обсудили ход работ на некоторых строящихся объектах. В их числе новая школа во втором микрорайоне, путепровод, дорожные работы на улице Неделина.

Горячие дебаты развернулись по вопросу повышения мощностей на котельных, необходимых для обслуживания строящихся и реконструируемых объектов. Специалисты видят два варианта развития ситуации: установить насосные группы внутри котельной с последующей реконструкцией ее систем или разместить насосы в специально пристроенном к котельной помещении. На совещании было решено просчитать оба варианта и выбрать наименее затратный и наиболее реальный.

Также участники совещания подняли вопрос состояния дороги на очистные сооружения и за улицей Советской в районе домов 13 и 17. Тяжеловесный транспорт, работающий на строительных площадках города, постоянно использует данные направления для перевозки грузов. Это портит дорогу, что вызывает много нареканий как со стороны администрации, так и со стороны жителей Мирного.

Кроме того, вновь говорили о грязи на улицах, которую вывозят на своих колесах машины со строящегося второго микрорайона. В этом отношении глава администрации Олег Смирнов был категоричен. Все подрядчики должны следить за своим транспортом и мыть колеса перед выездом на асфальт.

Подытоживая совещание, Олег Львович призвал присутствующих к согласию в делах, чтобы не утяжелять и так не простую для горожан ситуацию.

 

Жанна Малахова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика