О дорогах и не только... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





О дорогах и не только...

Опубликовано: 29-06-2012, 16:50

О дорогах и не только...21 июня в городском Совете  депутатов состоялись слушания. На встречу с депутатами были приглашены начальник управления строительства и городского хозяйства Валерий Соловьев и заместитель главы администрации Мирного Игорь Майданович

Темой диалога двух ветвей власти стала реализация Федеральной целевой программы. Также разговор велся о благоустройстве города и подготовке его к 15 июля.

Говоря о строительстве путепровода, В. Соловьев посетовал, что по-прежнему остается нерешенным вопрос с переносом газопровода. Попытки администрации Мирного исправить ситуацию пока не увенчались успехом. В качестве одного из вариантов муниципальному образованию предлагается самому финансировать этот дорогостоящий процесс, но средств в местном бюджете на это не предусмотрено.

Много говорилось на встрече о состоянии городских дорог. В настоящее время идет ремонт дорожного полотна на улице Неделина, но и внутриквартальные проезды не останутся в этом году без внимания. Так, например, запланировано привести в порядок дорогу у домов 4 и 6 по пер. Школьный. Будут улучшены и пешеходные дорожки в разных районах.

Депутаты заострили внимание на состоянии территории возле второго микрорайона. Выезжающие со стройки грузовики развозят грязь по всей улице Циргвавы и дальше. Подрядчикам неоднократно указывалось на это, но все равно мойка колес машин осуществляется не всегда.

Кроме вышеуказанного, участники встречи обсудили установку вентилируемых фасадов, газификацию жилищного фонда, реконструкцию ливневой канализации. Последняя в очередной раз обозначила проблему, существующую в Мирном. Дело в том, что в городе нет общего плана подземных коммуникаций. Некоторые кабели и трубы прокладывались под землей десятки лет назад, и никто сейчас не скажет точно на какой глубине. Обнаруживаются они теперь, и порой из-за этого приходится корректировать составленные проекты.

В преддверии юбилея космодрома и города многое делается в плане благоустройства. Подстригаются газоны, высаживаются цветы на клумбах, идет покраска скамеек во дворах. Скоро будут закуплены и установлены 158 антивандальных урн. Обычные не выдерживают натиска хулиганов и постоянно оказываются перевернутыми, выброшенными в озеро и т. д. Может, новая конструкция ящиков для мусора окажется более приспособленной к нашим условиям.

 

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика