ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

Опубликовано: 29-06-2012, 16:02

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКАВ Мирном продолжается эвакуация брошенных автомобилей. За полтора месяца с городских улиц и дворов уже вывезено порядка пятнадцати машин, которые давно не используются по назначению. В течение ближайших двух недель планируется убрать еще семнадцать

 

Процессу эвакуации предшествует организационная работа: сотрудники администрации совместно с представителями ГИБДД составляют акт по каждому автомобилю, рассылают уведомления их хозяевам, и только по прошествии определенного законом времени автохлам вывозится с «насиженного» места при помощи эвакуатора.

По словам заместителя главы администрации Игоря Майдановича, распознать брошенное авто не трудно. Как правило, это те транспортные средства, которые не имеют стекол, дверей, превращены в мусоросборники, на некоторых отсутствуют номерные знаки, колеса.

Всем автовладельцам рекомендуется своевременно снимать с учета и утилизировать свои машины. Ведь пока автомобиль находится на учете, за него необходимо платить налог.

Сейчас все брошенные машины доставляются в район гаражной зоны «Плесцы», на специально отведенную стоянку. За короткое время она превратилась уже в «остров погибших кораблей». Когда-то любимые «ласточки», «железные кони» и просто средства передвижения будут доживать здесь свой век и ждать новых соседей.

 

Любовь Ильичева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика