Последний звонок - не на урок » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Последний звонок - не на урок



Последний звонок - не на урок

Опубликовано: 31-05-2012, 15:14

Последний звонок - не на урокТрадиционный «Последний звонок» прозвенел в школах города 25 мая. Пять школ Мирного выпустили своих птенцов в свободный полет. Теперь 190 выпускникам осталось только сдать экзамены

Общегородская программа праздника «Последний звонок» была насыщена. Начался праздник в школах, а потом продолжился на центральной площади города. Затем шумными весёлыми рядами вчерашние школяры отправились сажать аллею выпускников, что стало уже традицией в нашем городе. Ну а вечером гостеприимные двери открыл для выпускников кинотеатр «Планета», где ребята смогли вдоволь отдохнуть и повеселиться.

В школе

В школе № 12 последний звонок, как всегда, прозвенел торжественной трелью для выпускников этого года. Надо было видеть волнение родителей, выискивающих на сцене свое чадо, чтобы понять, что этот день важен не только для ребят. А они, красивые и взрослые, кажется, только сейчас начали понимать, что детство заканчивается.  Торжественные речи, добрые слова благодарности в адрес учителей - всё было искренне и от души. Выпускников поздравили глава Мирного Юрий Борисович Сергеев, шефы, учителя и родители.

На площади

На центральной площади города праздник прошёл с большим размахом. И не удивительно, ведь готовились к этому празднику задолго до этой даты. А организаторы проекта – специалисты отдела образования администрации Мирного Гвоздева Анна Ивановна и Вихарева Ирина Геннадьевна - работали не покладая рук, чтобы этот день навсегда запомнился выпускникам.

Поздравить ребят с «Последним звонком» пришли глава  Мирного Сергеев Ю.Б., начальник космодрома «Плесецк» генерал-майор Головко А.В., директора школ, классные руководители, первоклассники, воспитанники детских садов, участники вокальной студии «Хорошее настроение».

Цветы, воздушные шары, дети, желающие удачи своим старшим товарищам, проникновенные речи - всё это не могло не растрогать и самих ребят. И полетевшие в небо шары  послужили словно сигналом уже бывшим школьникам. Слезы светлой грусти по прошедшему детству заблестели на глазах многих ребят.  Ну и как же без дружеских объятий и обещаний не забывать друг друга и родную школу. Пути многих из них вскоре разойдутся и, возможно, они уже никогда не увидятся. Жизнь такова, что каждый новый этап  требует  определённых жертв. Не покривлю душой, если скажу, что многие из пришедших на праздник зрителей, вспоминали в эти моменты себя.

Такими же юными, полными сил и стремлений. И среди них немало было тех, кто хотел бы вернуть время назад.

Родители выпускников в этот важный день взволнованы не меньше. Уже совсем скоро их мальчики и девочки разъедутся по разным городам. Многие не в силах были сдержать слёзы в предчувствии расставания. Светловская Эльвира провожает сегодня своего младшего сына Трегубова Владислава. Видно, что для неё это ещё и грустный день: «Не представляю, как расстанусь  с сыном. Дети вырастают и покидают нас. Что ж, буду ждать. Он у меня собирается поступать в академию им. А.Ф.Можайского. Сын молодец, не только хорошо учится, но и занимается стрельбой, боксом, рукопашным боем, участвовал в «Зарнице». У него около 30 медалей и большинство из них за победу в личном первенстве. Надеюсь, что после учёбы он вернётся в свой родной город, ведь Владислав хочет, чтобы наш город был лучше, стремится  вложить в него частичку самого себя».

В парке

После фотографирования ребята отправились сажать аллею выпускников в парке за кинотеатром  «Планета». Каждый из них запомнит высаженное им деревце, и, вернувшись однажды в родной город, сможет с гордостью сказать: «Это дерево посадил я!»

Выпускники  школы №3 Барболин Иван и Квашнин Глеб дружно засыпают лунку с саженцем землёй, деловито поливают водой. «Этот день и радостный, и грустный одновременно, - наперебой говорят они. - Радостный, потому что начинается новая жизнь. А грустный, потому что жаль всё-таки покидать родную школу, расставаться с друзьями. Ещё, конечно, волнуемся перед ЕГЭ, хоть и готовились, но вдруг попадётся что-нибудь неожиданное. Хотим поблагодарить наших учителей, за то, что терпели нас все эти годы и, несмотря ни на что, были к нам добры. Спасибо и нашим родителям за то, что вырастили нас и помогали нам учиться».

Выпускные вечера пройдут в школах города после сдачи всех экзаменов: в МБОУ СОШ №1 – 23 июня, в МКОУ СОШ №2 – 21 июня, в МКОУ СОШ № 3 – 21 июня, в МКОУ СОШ №4 – 22 июня, а в МКОУ СОШ № 12 – 22 июня. На этом торжества закончатся, и будущие абитуриенты начнут готовиться к одним из самых важных испытаний в своей жизни – вступительным экзаменам. Напомним, что все вступительные экзамены в учебные заведения страны на очную форму обучения заканчиваются, ориентировочно, 25 июля.

От всей души желаем всем выпускникам города удачи!

Лилия Хлебникова

Последний звонок - не на урок

Последний звонок - не на урок

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика