Главное - найти взаимопонимание » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Главное - найти взаимопонимание



Главное - найти взаимопонимание

Опубликовано: 31-05-2012, 15:11

Главное - найти взаимопониманиеОчередное заседание Совета предпринимателей состоялось 22 мая. Как считает глава Мирного Юрий Сергеев, такая форма работы с представителями бизнеса наиболее эффективна, так как позволяет выявлять проблемы и сразу же находить пути их решения. Получая достоверную информацию от официальных лиц, предприниматели знакомятся с реальной обстановкой в городе. Один из вопросов повестки возник в преддверии школьного праздника «Последний звонок»

Вначале глава администрации Олег Смирнов рассказал собравшимся о ходе реализации ФЦП. Перевод жилого фонда на природный газ, строительство путепровода, реконструкция улицы Неделина - эти и другие объекты являются предметом пристального внимания всех жителей Мирного уже не первый год.

Затем глава администрации высказал предложение, которое должно заинтересовать мирнинских предпринимателей. Речь шла о предстоящих ремонтных работах в городских школах и предпочтительно, если их будут выполнять местные строительные компании.

О ходе подготовки к празднованию 55-летия космодрома и города рассказал исполняющий обязанности начальника управления социальной политики и здравоохранения Василий Ткачук. Помимо наведения порядка, установки шести детских площадок и работ по ремонту памятных мест готовится обширная культурная программа. Запланировано, что 15 июля перед горожанами выступит группа «Бони-М», а также будет организована товарищеская встреча по футболу между ветеранами сборной СССР и космодрома «Плесецк». Представителям бизнеса предложено принять самое активное участие в праздновании Дня города.

Глава Мирного Юрий Сергеев напомнил о приближающемся школьном торжестве. «Последний звонок» - детский праздник, но зачастую дети отмечают его не лимонадом и мороженым, а напитками, содержащими алкоголь. Глава города предложил коммерсантам ограничить продажу спиртного в этот день и проводить подобную акцию ежегодно по примеру Северодвинска. Еще лучше, если бдительность в этот день проявят все граждане, пресекая попытки несовершеннолетних купить и употребить пиво.

Со своей стороны предприниматели выразили в адрес власти пожелание отремонтировать дорогу до десятой площадки, где находится автомойка, а также высказали претензии по поводу работы городской поликлиники. Постоянные очереди и не оправдывающая себя система талонов вынуждают многих обращаться за медицинской помощью в другие учреждения района и области. Все озвученные замечания будут учтены при планировании дальнейшей работы городской администрации.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика