27 мая свой праздник отмечали работники библиотек » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » 27 мая свой праздник отмечали работники библиотек



27 мая свой праздник отмечали работники библиотек

Опубликовано: 31-05-2012, 15:09

27 мая свой праздник отмечали работники библиотекЭта профессия появилась с возникновением первых книгохранилищ. На должность приглашали выдающихся ученых, писателей, поэтов. В XIХ веке стать почетным библиотекарем — существовало такое звание — было даже труднее, чем академиком

Труд библиотекаря не так заметен, как труд учителя, врача, и его нельзя оценить по каким-то конечным результатам. Но то влияние, которое оказывают эти неприметные труженики, - неоценимо.

Поздравляя 24 мая деятелей храма книги с профессиональным праздником, глава Мирного Юрий Сергеев, в частности, сказал: «Сейчас все автоматизировано и привлечь людей к книге очень сложно. Поэтому от вас, от того, как вы их встретите, как покажете свою эрудицию, зависит, придет человек в библиотеку второй раз или нет. Сегодня могу констатировать, что в Мирном книга не «умирает», библиотечное дело стоит на высоком уровне».

Библиотечная профессия требует глубоких профессиональных знаний, умения ориентироваться в книжном фонде, ведь не всегда читатель может разобраться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. Такими качествами в полной мере обладают сотрудники МУ «Централизованная библиотечная система Мирного».

Делая библиотеку привлекательной, они тесно сотрудничают с образовательной сферой города, проводят большую работу с аудиториями разных возрастов: творческие встречи с известными писателями, конкурсы, викторины, выставки, тематические гостиные. На мероприятии за вклад в формирование культурной среды города ряд библиотекарей получили от главы муниципального образования почетные грамоты.

Жанна Малахова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика