Учиться никогда не поздно » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Учиться никогда не поздно

Опубликовано: 31-05-2012, 14:18

Учиться никогда не поздно22 мая 22 студента стали обладателями дипломов факультета экономики и менеджмента Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Обучение в одном из старейших высших учебных заведений страны они проходили, не выезжая за пределы Мирного. Такую возможность вуз предоставляет на протяжении уже девяти лет

Сейчас уже можно говорить о том, что разработанная Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом специально для Мирного программа подготовки менеджеров и экономистов себя оправдала. Получаемые студентами знания не нацелены на узкую область, они позволяют в дальнейшем работать в разных сферах, в государственных организациях и на частных предприятиях. Всё изученное может найти применение и в условиях нашего небольшого города. Вот что говорит декан факультета экономики и менеджмента Татьяна Некрасова: «Те работы, дипломные проекты, которые были сделаны этими выпускниками, ориентированы на предприятия г. Мирного. Они все имели практическое значение».

В этом году, по сравнению с прошлым, количество выпускников увеличилось. Популярность университета в Мирном растет. Хорошие отзывы первых студентов привлекают остальных. И, как выясняется, окончившие вуз о сделанном выборе не жалеют. Олег Бовин, выпускник, считает, что получил качественное образование: «Несмотря на то, что форма обучения заочная, преподаватели с самого начала дали понять, что нужно подтягивать себя самостоятельно».

Помимо собственно высокого качества обучения, плюсом жители Мирного считают и его продолжительность — всего три года. Немаловажно и то, что лекции и сессии проводятся здесь, в городе.

В этом году факультет экономики и менеджмента политехнического университета  проводит очередной набор лиц, имеющих среднее профессиональное, незаконченное высшее и высшее образование, для обучения в Мирном. Петербургские преподаватели будут рады встретиться с новой группой желающих приобрести степень бакалавра.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика