Начальник окружного госпиталя проблему «мирных жителей» понимает » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Начальник окружного госпиталя проблему «мирных жителей» понимает



Начальник окружного госпиталя проблему «мирных жителей» понимает

Опубликовано: 24-05-2012, 10:16

Начальник окружного госпиталя проблему «мирных жителей» понимаетВ конце прошлой недели глава города Юрий Сергеев встретился с начальником 442-го Окружного военного клинического госпиталя Ленинградского военного округа Владимиром Лютовым. Разговор шел о проблеме оказания хирургической помощи жителям Мирного

Напомним, что составной частью именно 442-го Окружного военного госпиталя с недавних пор стал госпиталь в Мирном. Встреча, на которой также присутствовали начальник управления социальной политики и здравоохранения Сергей Мельников и начальник мирнинского военного госпиталя Олег Мельников, была организована для того, чтобы обсудить волнующее «гражданскую» часть населения города положение вещей, когда из-за изменений в руководящих документах учреждения здравоохранения Министерства обороны потеряли возможность оказывать платные услуги.

На практике это обернулось тем, что теперь «скорая» везет «беспогонных» мирян, получивших, к примеру, серьезную травму, не в госпиталь (как это было раньше, когда администрация города заключала с ним договор на оказание хирургической помощи гражданскому населению и оплачивала услуги военных врачей), а в плесецкую или савинскую больницу. Парадокс, но даже сотрудники самого госпиталя из числа тех, кто не несет военную службу, не имеют права лечиться в нем.

Сергей Мельников,  начальник управления социальной политики и здравоохранения администрации Мирного:

- Как показала прошедшая встреча, Владимир Лютов хорошо понимает суть возникшей проблемы. Больше того, он считает, что сложившаяся ситуация не только противоречит интересам жителей Мирного. Она играет и против самого госпиталя, который теряет объемы оказываемой медицинской помощи. Однако простого решения у этой проблемы нет, сдвинуть ее с мертвой точки тяжело. Никаких механизмов выхода из подобной ситуации Министерство обороны на сегодняшний момент не выработало. А никакое другое ведомство не имеет полномочий что-либо изменить в порядках, регламентирующих работу военной медицины.

Тем не менее, вопрос с повестки дня не снимается. Командующий Войсками воздушно-космической обороны Олег Остапенко, который в эти же дни, будучи в Мирном, посещал госпиталь и обсуждал эту проблему с Владимиром Лютовым и Олегом Мельниковым, намерен отстаивать интересы жителей Мирного в Министерстве обороны. Об этом он сообщил городской общественности в ГДО после отчета главы Мирного о работе в 2011 году.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика