Отмечены областным министерством » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Отмечены областным министерством



Отмечены областным министерством

Опубликовано: 16-05-2012, 16:41

Отмечены областным министерствомМинистерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области наградило главного специалиста горсовета Владимира Селеменева Почетной грамотой, а ведущих специалистов отдела образования администрации Ирину Вихареву и Дмитрия Киселева отметило Благодарностями

Владимир Селеменев поощрен областным министерством за вклад в реализацию государственной молодежной политики, которой он занимался, работая в 2010-2011 гг. главным специалистом городского отдела культуры и спорта. Он – разработчик, координатор и исполнитель муниципальных ведомственных целевых программ «Мирный молодежный» на 2009, 2010 и 2011 - 2013 годы. При активном участии и поддержке Владимира Захаровича осуществлялись многие акции Совета молодежи Мирного, такие как: «Мы помним!», «Повяжи Георгиевскую ленточку», «Память», «Под Флагом России». Исполняя свои должностные обязанности, Владимир Селеменев на высоком организационном уровне обеспечивал проведение в Мирном Всероссийских спортивных мероприятий: «Лыжня России», «Всероссийский День бега», «Оранжевый мяч», а также Всероссийского юношеского турнира по бадминтону серии Гран-при на приз администрации Мирного и космодрома «Плесецк», открытого первенства города по художественной гимнастике, матчевой встречи юных спортсменов городов Архангельской области по плаванию, соревнований юных авиамоделистов, туристических слетов. Благодаря разработанной им методике, молодежные патриотические объединения города – военно-спортивный клуб «Десантник» и поисковое объединение «Разведка» - с 2008 года получают финансовую поддержку, которая позволяет им выезжать на поля боев Великой Отечественной войны и разыскивать там останки советских воинов, чтобы захоронить их с почестями. Также Владимир Селеменев – разработчик и непосредственный руководитель многих творческих молодежных конкурсов и фестивалей, проводимых в Мирном.

Ирине Вихаревой министерскую благодарность принесла деятельность созданного ею в 2007 году Независимого Активного Школьного Единства «Созвездие», в состав которого входят представители Совета старшеклассников всех школ города. По инициативе Ирины Геннадьевны НАШЕ «Созвездие» организовало и провело множество акций, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма в молодом поколении, формирование здорового образа жизни, нравственно-правовое воспитание школьников. Традиционными стали такие акции, как «Дети – детям» (помощь детскому реабилитационному центру п. Плесецк) и «Пожилые рядом» (ко Дню пожилого человека). Ежегодно учащиеся, входящие в состав городского Совета старшеклассников НАШЕ «Созвездие», принимают участие в областном слете актива общественной организации «Содружество детей Беломорья».

Дмитрий Киселев курирует военно-патриотическое воспитание и спортивно-массовую работу в образовательных учреждениях Мирного с 2001 года. На протяжении 3-х последних лет он принимал активное участие в проведении областных мероприятий: финала военно-спортивной игры «Зарница», соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель». Дмитрий Александрович участвовал в подготовке команд-победителей и призеров этих соревнований, а также областного смотра-конкурса Почетных караулов и Постов № 1. Он лично входил в состав мирнинской команды на кубке юниоров СЗФО по лыжному туризму и поисково-спасательным работам «Заполярный март» (Хибины-2010, Хибины-2011). При непосредственном участии Дмитрия Киселева опыт Мирного был представлен и получил высокую оценку на окружных показательных сборах по созданию региональной модели системы подготовки граждан к военной службе (СПГВС) в рамках реализации Концепции федеральной СПГВС на период до 2020 года.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика