Брошенным машинам место за забором » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Брошенным машинам место за забором



Брошенным машинам место за забором

Опубликовано: 10-05-2012, 11:56

Брошенным машинам место за заборомВ Мирном началась эвакуация брошенного автотранспорта. Заржавевшие и помятые машины не только портят внешний облик городских дворов, но и представляют определенную опасность, например, для здоровья детей. Кроме того, зачастую такие объекты мешают проезду специальной и мусороуборочной техники

Выявлением, признанием транспортных средств брошенными, организацией их эвакуации занимается специальная комиссия. Работа ведется в соответствии с Положением о порядке выявления и эвакуации брошенных (разукомплектованных) транспортных средств, расположенных на территории муниципального образования «Мирный». Оно было утверждено постановлением администрации от 16 марта 2012 года № 430.

Ответственность за организацию и координацию работ по эвакуации автомобилей несет управление строительства и городского хозяйства администрации Мирного. Их непосредственным вывозом занимается предприятие «Муниципал-сервис», за ним закреплена огороженная забором площадка, где и будет находится этот транспорт.

Заместитель главы администрации Мирного Игорь Майданович: «Сейчас с территории города мы убираем бесхозные машины, статус которых установлен, и те автомобили, чьих хозяев мы не можем определить. Соответствующие справки из ГИБДД получены. В дальнейшем мы будем убирать также транспорт, припаркованный с нарушениями, стоящий на газонах, мешающий проезду».

Первоначально было определено двенадцать бесхозных машин, в отношении которых комиссионно составлены соответствующие акты. Максимальная концентрация такого транспорта наблюдалась возле дома 18 на улице Комсомольской. Также единичные экземпляры разместились на Кооперативной, во дворах домов на улицах Советской, Ленина и Циргвавы.

Игорь Майданович подчеркнул, что это только первый этап большой работы. Она будет продолжена. Население Мирного может сообщать об обнаруженных брошенных (разукомплектованных) транспортных средствах в управление строительства и городского хозяйства по телефону: 5-04-15.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика