Шоу-группа «Пантера» и ее первые победы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Шоу-группа «Пантера» и ее первые победы



Шоу-группа «Пантера» и ее первые победы

Опубликовано: 5-04-2012, 10:56

Шоу-группа «Пантера» и ее первые победыВ конце марта мирнинская школа танца «Пантера» приняла участие в V Межрегиональном фестивале по восточному и индийскому танцу «Кубок Поморья», который состоялся в Северодвинске

Организатором фестиваля выступила Архангельская региональная общественная организация «Федерация восточного танца Поморья» при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области. Данное мероприятие выиграло грант по социальной программе, направленной на поддержку талантливой молодежи «Молодежь Поморья на 2012-2014 годы».

«Пантера» существует 2-й год, и за это время неоднократно принимала участие в концертах в Гарнизонном доме офицеров и военном госпитале. Руководит школой Мащалгина Елена. «Кубок Поморья» стал первым серьезным испытанием для коллектива. Участницы шоу-группы «Пантера»: Елена Мащалгина, Ирина Прокофьева, Юлия Лубенченко, Ольга Черкасова, Александра Абдуллаева и Екатерина Савва представили на конкурсе танцевальную постановку «Карнавал» - своеобразное слияние беллиденса и бразильской самбы.

Итогом конкурсных состязаний стали 3 награды в трех номинациях: Елена Мащалгина завоевала золотую медаль (1 место) в номинации «Соло-Взрослые» (египетская классика) и 3 место в номинации «Соло-фолк». Самой значимой для себя наградой девушки считают сам Кубок Поморья, который коллектив завоевал в номинации «Малая группа шоу-беллиденс».

После конкурсных программ призеры конкурса и педагоги фестиваля порадовали жителей Северодвинска зрелищным гала-концертом. 3 часа на сцене яркими красками расцветали разнообразные танцевальные номера, в том числе две постановки были представлены школой танца «Пантера».

Всего в конкурсе приняли участие более 150 танцоров из Архангельска, Сыктывкара, Ярославля, Коряжмы, Северодвинска, Березника, Котласа. Оценивало участников фестиваля опытное и компетентное жюри: организатор фестиваля Президент АРОО ФВТ Поморья - Ольга Шафран, звездные гости – танцоры Ольга Нур (Ливан-Россия) и Луксор (Москва).

Отдел культуры и спорта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика