На их плечах – основы Конституции » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » На их плечах – основы Конституции



На их плечах – основы Конституции

Опубликовано: 19-03-2012, 10:01

На их плечах – основы Конституции15 марта в гарнизонном Доме офицеров председатель ТИК Александр Чистяков подвел итоги двух федеральных избирательных кампаний. В работе этого собрания принял участие глава Мирного Юрий Сергеев, который вручил членам избирательных комиссий больше 80 благодарностей и почетных грамот!

И на декабрьских, и на мартовских выборах в участковых избирательных комиссиях трудились порядка 120 человек – работников городских учреждений и военнослужащих космодрома. Благодаря их ответственному подходу к делу, каждый житель Мирного, даже не имеющий здесь постоянной регистрации, смог реализовать свое конституционное право выбирать власть, - при соблюдении, естественно, определенных условий и процедур, прописанных в законодательстве.

- Явка на выборах Президента Российской Федерации составила в Мирном 74,5 %, это 2-й результат в области после Новой Земли! – сказал в своем выступлении председатель территориальной избирательной комиссии Александр Чистяков, выразив благодарность и признательность всем членам участковых избирательных комиссий за хорошо проделанную работу.

Победителем конкурса на лучшую участковую избирательную комиссию, объявил А. Чистяков, стала УИК № 550, председатель комиссии Валентина Измайлова. Этот избирательный участок был создан впервые – для граждан, у которых нет регистрации в Мирном. В списки избирателей на участке № 550 было включено 1639 человек, явка составила почти 95 %. Хотя большинство членов этой комиссии не имело опыта организации выборов, отработали они на отлично, за что заслуженно получили диплом 1-й степени и премию в 12 тысяч рублей. Второе место присвоено УИК № 547 (председатель Елена Князева), третье – УИК № 560 (председатель Анжелика Коваль).

Александр Михайлович от души поблагодарил главного специалиста-эксперта избирательной комиссии Архангельской области Татьяну Зайцеву, которая стала для Мирного настоящей «палочкой-выручалочкой», а также своих коллег из ТИК, за профессионализм в работе, внимательное отношение к решению всех возникавших проблемных вопросов, понимание, и еще за то, что во время выборных кампаний они трудились, не считаясь с личным временем.

Досталось теплых слов и  руководителям организаций, в зданиях которых традиционно размещаются избирательные участки. Особой благодарности заслужил генеральный директор ОАО «НПО Новатор» Александр Косарев, который не только отремонтировал для нового избирательного участка № 550 помещение, но и постоянно оказывал помощь комиссии в решении организационно-технических вопросов.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика