Совет предпринимателей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Совет предпринимателей

Опубликовано: 14-03-2012, 16:49

Совет предпринимателей28 февраля состоялось очередное заседание совета предпринимателей при главе Мирного. Работа совета проходила под руководством Юрия Сергеева. На совет были приглашены глава администрации Мирного Олег Смирнов и должностные лица администрации. Также в работе совета приняли участие начальник 1 ГИК МО Александр Головко и начальник отдела ФСБ Игорь Васильев

В ходе заседания совета предприниматели обратились к руководству города и космодрома с вопросами, затрагивающими процесс организации их предпринимательской деятельности на территории ЗАТО Мирный. В частности, Игорь Спивак поднял вопрос об организации пропускного режима на территорию ЗАТО для транспорта, доставляющего в магазины города продукты питания и промышленные товары. По мнению части предпринимателей, процесс получения пропуска затянут по времени, что отрицательно отражается на организации снабжения магазинов.

Начальник 1 ГИК МО Александр Головко и начальник отдела ФСБ Игорь Васильев пообещали проработать этот вопрос и по возможности оптимизировать процесс выдачи пропусков для нужд снабжения магазинов города товарами.

Ведущий специалист отдела градостроительства и архитектуры администрации Мирного Ольга Чирцова рассказала предпринимателям о планируемых изменениях в Правилах благоустройства, озеленения, уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории города Мирный, касающиеся обязательного для организаций выделения макулатуры (бумаги и гофрокартона) из общей массы твердых бытовых отходов с целью сдачи специализированной организации для дальнейшей переработки. Данные изменения будут способствовать рациональному использованию образовавшейся в организации макулатуры,  обеспечивая дальнейшее использование ее в качестве вторичного сырья. Также снизится нагрузка на контейнерные площадки и улучшится их внешний вид.

Предприниматели задали Ольге Александровне вопросы, касающиеся отчетности по экологии, а также о необходимости представления тех или иных отчетных документов.

Глава администрации Олег Смирнов обсудил с предпринимателями вопросы реализации ФЦП в 2011 – 2012 годах, рассказал о планах администрации города по проведению работ на городских объектах. Отдельно Олег Львович остановился на вопросе приведения в надлежащий вид ко Дню города и космодрома фасадов торговых точек, расположенных на улицах города.

Олег Григоренко,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика