Сборы по вопросам ГО и ЧС » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сборы по вопросам ГО и ЧС

Опубликовано: 24-02-2012, 12:11

14 февраля в актовом зале СШ N12 прошли сборы для уполномоченных по вопросам ГО и ЧС муниципальных и государственных учреждений и предприятий МО «Мирный»

Во вступительном слове начальник Мирнинской ПАСС Леонид Ищук рассказал об итогах деятельности по вопросам ГО и ЧС в Архангельской области за 2011 год, а также о результатах смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления в области безопасности жизнедеятельности» в категории «городской округ» по итогам 2011 года - Мирнинская ПАСС заняла первое место.

На сборе были подробно рассмотрены вопросы об особенностях содержания планов основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на текущий год, доведены новые документы по вопросам ГО и ЧС.

Начальник отдела гражданской защиты Владимир Лешкевич довел до уполномоченных по делам ГО и ЧС информацию об изменениях в КоАП, в частности, он обратил внимание присутствующих на ужесточение наказания по некоторым статьям. Так, например, согласно ст. 20.7 п. 1 КоАП за невыполнение установленных федеральными законами и иными правовыми актами РФ специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления ГО и объектов ГО, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества ГО влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Особое внимание было уделено вопросам повышения уровня знаний и совершенствования навыков по организации занятий и обучению населения при выполнении мероприятий ГО и защите в условиях чрезвычайной ситуации. О положении дел с наглядными пособиями и методической литературой в хозяйствующих объектах рассказал ведущий специалист отдела гражданской защиты Григорий Близнюков. Он отметил отличную подготовку наглядных и методических материалов во всех дошкольных образовательных учреждениях города.

Ведущий специалист отдела гражданской защиты Александр Федоров подчеркнул, что участникам сборов необходимо правильно и своевременно оформить соответствующую документацию, а также доводить до коллег информацию, полученную на всех сборах.

Елена Гребцова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика