Спасибо всем, кто был рядом » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Спасибо всем, кто был рядом



Спасибо всем, кто был рядом

Опубликовано: 19-11-2020, 15:10

В последнее время спортивные новости довольно редко освещаются местными СМИ. Из-за пандемии коронавируса многие запланированные на этот год соревнования были отменены или перенесены. Вот и ежегодный осенний турнир по художественной гимнастике в этом году был немного отложен. И всё-таки Международный день художественной гимнастики мирнинские спортсменки отметили, как и положено – на гимнастическом ковре!

Турнир проходил в спорткомплексе «Звезда» 7 ноября. В этот раз он не был открытым, на него не приезжали команды из других городов (участвовали 52 мирянки), в зале не было зрителей и традиционные парады открытия и закрытия не состоялись… Но, несмотря ни на что, на всём протяжении турнира царила атмосфера спортивного азарта. Девочки соскучились по соревнованиям, ведь большинство из них не участвовали в масштабных мероприятиях с марта. Для некоторых младших гимнасток это и вовсе стали первые в их жизни состязания.

В тот день за призы турнира вышли побороться воспитанницы мирнинских тренеров Полины Дяденко, Аллы Рассказовой, Анны Милениной и Ирины Карначевой. Самым младшим участницам ещё не было и шести лет, а самой старшей - Алёне Клишиной – 7 ноября, в день проведения турнира, исполнилось 17 лет. Забегая вперёд, скажу, что Алёна, помимо поздравлений с днём рождения, принимала награды за призовое второе место в своей категории (девушка выступала по программе мастера спорта).

В судейской коллегии заседали восемь судей. Главный судья Анна Миленина очень рада за всех девочек, которые приняли участие в турнире и сделали ещё один шаг на пути к совершенству: «Все гимнастки молодцы! Были волнения и слёзы, но все справились. Зрители, хоть и не в зале, но всё же смогли наблюдать за выступлениями участниц посредством он-лайн трансляции, которая была организована родителями гимнастки Полины Лагун, за что им огромная благодарность! Спасибо всем кто помогал и поддерживал, спасибо всем кто был рядом».

Во время подсчёта результатов состоялись показательные выступления, подготовленные хореографом Евгенией Устиновой. Композиции «Кошки» и «Цирк» представили смешанные команды гимнасток разных возрастов. Также с показательным номером выступили старшие гимнастки. Как всегда это было ярко и завораживающе. Настоящее маленькое шоу!

После выступления каждой возрастной категории гимнасток приглашали для награждения. Кубки, медали, грамоты и ценные подарки вручали начальник отдела по управлению социальной сферой Сергей Лаптев и начальник Филиала №1 ФАУ «ЦРО КД» МО РФ Андрей Патрушев.

Призёры городского турнира по художественной гимнастике с 1 по 3 места перечислены ниже (указаны все возрастные категории).

1 место

Ирина Кузнецова, Анастасия Фофонова, Полина Лагун, Екатерина Власова, Александра Миленина, Мария Коновалова, Елизавета Маляшек, Валерия Куцель, Алина Кухар, Ольга Паршева, София Олейникова

2 место

Ярослава Попова, Ирина Ивинская, Мария Щукина, Мария Разинькова, Анна Крючкова, Жанна Устинова, Эвелина Келбиханова, Настасья Кислюк, Мария Логинова, Алиса Валькова, Алёна Клишина.

3 место

Варвара Беляева, Дарья Нестеркина, Елизавета Миляева, Ярослава Ефимова, Алина Матиос, Яна Баринова, Ангелина Протасова, Аполлинария Киселева, Дарья Кокина.

Золотую медаль турнира по программе мастера спорта в этом году завоевала София Олейникова. «На турнире я представляла уже обкатанную композицию, но с множеством изменений и с различными усложнёнными элементами, поэтому этот старт был непростым для меня. Спасибо моим тренерам Полине Витальевне Дяденко и Алле Владимировне Рассказовой за подготовку и поддержку, за то, что помогают мне подобрать образ для каждого выступления и вжиться в него. В этот раз я выходила на ковёр два раза, сначала с обручем, а потом с булавами. Конечно, я старалась выступить как можно лучше и в итоге набрала наибольшее количество баллов» - рассказала София. Совсем недавно в её спортивной карьере произошло очень знаменательное и важное событие, к которому она шла 11 лет. В конце октября Софии Олейниковой вручили знак «Кандидат в мастера спорта»! Очередное спортивное звание девушке было присвоено ещё в начале года, после выступления на всероссийских соревнованиях, но из-за ограничительных мероприятий никак не удавалось его получить. И вот наконец-то этот приятный момент свершился! «Будучи ещё маленькой девочкой, я не знала, с какими преградами мне придётся столкнуться, сколько сил и здоровья потерять, сколько пройти неудач, сколько упасть, но не сломаться. После каждого падения я понимала, что это делает меня только сильнее! И я не ошиблась. 13 лет в спорте. Спортивный зал - мой второй дом. Хотя скорее даже первый... Тренеры - родители. Команда - семья. Но самое главное, я не жалею, ведь спорт - это моя жизнь!» - поделилась София своими мыслями - «Немаловажно было получить эту награду из рук родных тренеров, в своём родном зале. Спасибо всем, кто был рядом. Тренеры, родители - это и ваша заслуга, это наша общая победа!».

Вот такие у меня прекрасные новости! Но это не всё. С 28 октября по 1 ноября в Ярославле проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». Гимнастки из Мирного Александра Миленина (2011 г.р.) и Екатерина Миленина (2005 г.р.) заняли пятые места. Специальным призом «За волю к победе» была поощрена Жанна Устинова, (2010 г.р.).

9 и 10 ноября на Чемпионате и Первенстве города Архангельска мирянки заняли пять призовых мест: 2 место - Александра Миленина (2011 г.р.); 3 место - Анастасия Фофонова (2014 г.р.); 4 место - Ярослава Попова (2015г.р.); Полина Лагун (2013 г.р.): 6 место - Жанна Устинова (2010 г.р.).

Осталось поздравить всех участников и призёров прошедших в Мирном, Архангельске и Ярославле соревнований и пожелать девочкам лёгкости и пластики, успехов, упорства, целеустремлённости, поддержки родных, немножко удачи и, конечно же, побед!

Людмила Корепанова

Спасибо всем, кто был рядом

Спасибо всем, кто был рядом

Спасибо всем, кто был рядом

Спасибо всем, кто был рядом


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика