ИНЦИДЕНТ В ГОРОДСКОЙ ШКОЛЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ИНЦИДЕНТ В ГОРОДСКОЙ ШКОЛЕ



ИНЦИДЕНТ В ГОРОДСКОЙ ШКОЛЕ

Опубликовано: 2-02-2012, 09:00

В понедельник 23 января более 50 учеников МОУ СОШ N1 обратились в медицинский кабинет школы с жалобами на ухудшение самочувствия. Занятия в школе пришлось отменить. Для проведения расследования причин возникновения этой ситуации по распоряжению главы администрации Олега Смирнова была назначена межведомственная комиссия

По результатам работы комиссии сделаны следующие выводы. Причиной недомогания у учеников стала аллергическая реакция на инсектицидное средство «Аверфос», которым накануне проводилась дезинсекционная обработка учебных кабинетов, коридоров и столовой школы. Заклеенные на зиму окна в помещениях школы не позволили полноценно проветрить помещения, в результате чего в учебных помещениях скопился конденсат инсектицидного вещества, что и стало причиной возникновения аллергических реакций у учащихся школы. Диагноз отравление не был поставлен ни одному из обратившихся за медицинской помощью. Комиссией даны рекомендации руководству школы по устранению негативных последствий дезобработки.

Руководство города обеспокоено нерадивостью руководства школы и отсутствием с его стороны контроля за состоянием учебных помещений. Совершенно непонятно, почему дезинсекционная обработка проводилась не в дни школьных каникул, и почему утром в понедельник никто из руководства школы не проверил пригодность помещений к началу учебных занятий. По факту халатного отношения к своим обязанностям со стороны должностных лиц учебного заведения директору МБОУ СОШ № 1 объявлен выговор.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика