КОНКУРС, КОТОРЫЙ ЖДУТ ВСЕ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





КОНКУРС, КОТОРЫЙ ЖДУТ ВСЕ!

Опубликовано: 9-12-2011, 10:49

КОНКУРС, КОТОРЫЙ ЖДУТ ВСЕ!Чуть меньше месяца осталось до прихода Нового года и Рождества. 29 ноября на центральной площади Мирного установили главную городскую елку. Безусловно, это создает праздничную атмосферу и поднимает настроение. Как обычно, лесную красавицу украсят поделки, изготовленные участниками конкурса «Новогодняя игрушка»

Первый раз конкурс состоялся в 2007 году. Тогда на суд жюри было представлено всего восемьдесят семь работ. Год от года интерес к конкурсу возрастает. В этом году на суд жюри было представлено сто пятьдесят игрушек. Каждая неповторима и оригинальна. Для изготовления используется самый разнообразный материал. Здесь и пластиковые бутылки, и коробки. Свое применение находят крышки и пробки от бутылок. Вход идут даже цветочные горшки.

КОНКУРС, КОТОРЫЙ ЖДУТ ВСЕ!И все же ноу-хау этого сезона стали игрушки из пластиковых стаканчиков. Например, на снеговика (автор Лысенко Катя, МОУ СОШ № 3) ушло порядка трехсот стаканчиков. Как обычно самой популярной игрушкой стал символ наступающего года – дракон. 37 дракончиков разных расцветок, размеров и характеров найдут свое место на городской елке. «Очаровательный!, Милый! Добрый! Наивный!» – больше всех комплиментов получил дракон, сделанный Золотиловой Алисой (МОУ СОШ № 3).

Фантазия и творческий поиск безграничны. Конкурсу пять лет и, кажется, что уже сложно придумать то, чем можно удивить. И все же! В число самых оригинальных попали «Радужный ежик» (автор Тутова Полина, средняя группа, МДОУ № 6) и «Совушка-сова» (автор Вознюк Артем, старшая группа, МДОУ № 6). Иголками для ежика стали использованные карандаши, ручки, фломастеры. КОНКУРС, КОТОРЫЙ ЖДУТ ВСЕ!Члены жюри долго гадали, из чего же сделаны перышки совы? Оказалось, основой служит обычная пластиковая бутылка. Самой высокой по размеру игрушкой на елке будет «Русалочка» (автор Кирюшина Света, МОУ СОШ № 12). Ее размер 1 метр 10 сантиметров.

Среди поделок представлено много атрибутов новогоднего праздника. Это колокольчики, всевозможные шары, елочки, снеговики, часы, ангелы, снежинки, ну и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. С большой любовью и мастерством выполнены персонажи из сказок и мультипликационных фильмов.

КОНКУРС, КОТОРЫЙ ЖДУТ ВСЕ!Нелегкая работа предстоит жюри. Трудно выбрать из такого многообразия. Хотя оценка работ осуществляется в соответствии с рядом критериев. Учитывает яркость и эстетичность игрушки, новизна использованного материала, подход к изготовлению. Также внимание обращается на размеры и прочность поделок, ведь им предстоит выдержать испытание северными ветрами, метелями и снегопадами. Уважаемые участники конкурса, какое бы место ваша игрушка ни заняла, знайте, она обязательно покорила сердце хотя бы одного мирянина!

Татьяна Хоботова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика