В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Опубликовано: 2-12-2011, 09:34

С 15 по 18 ноября в Мирном работали уполномоченные инспекции по надзору в сфере образования Архангельской области. В состав комиссии вошли О.В. Дитятева, начальник отдела государственного надзора, Н.В. Абрамова, консультант отдела государственного надзора, Е.Г. Каминская, главный специалист-эксперт отдела государственного надзора, О.И. Сенько, главный специалист-эксперт отдела государственного надзора. Возглавила работу Е.Н. Горяшина, начальник инспекции по надзору в сфере образования Архангельской области

На основании распоряжения от 26.10.2011 № 876 ими была осуществлена плановая выездная проверка МУ «Отдел образования» и подведомственных ему образовательных учреждений. Ее предметом стало соблюдение обязательных требований законодательства Российской Федерации в области образования. Стоит добавить, что подобные проверки осуществляются один раз в пять лет. В соответствии с планом инспектирования комиссия посетила все общеобразовательные школы города, а также дошкольные образовательные учреждения №№ 2, 4, 5.

На местах члены комиссии проводили экспертизу документов и материалов, характеризующих деятельность учреждений по вопросам, подлежащим проверке; анализировали наличие и достоверность информации, размещенной на сайтах учреждений. Результаты проверки и предложения были обсуждены членами комиссии в ходе собеседований со специалистами отдела образования.

Елена Николаевна Горяшина провела прием сотрудников образовательных учреждений города по личным вопросам и совещания с директорами школ и заведующими детскими садами, а также со специалистами отдела образования.

В ходе проверки членами комиссии был отмечен высокий профессионализм специалистов отдела образования и руководителей учреждений, управленческую деятельность которых, в первую очередь, отличает командный подход. В целом ориентирами для созданной городской системы образования являются обновление содержания и информатизация. Серьезных нарушений в соблюдении обязательных требований законодательства РФ в области образования уполномоченными не выявлено. Ряд отдельных недостатков необходимо устранить в течение шести месяцев.

Также для членов комиссии была предусмотрена и культурная программа. Большое впечатление на архангелогородцев произвели экскурсия в музей космодрома Плесецк и посещение стартового комплекса одной из войсковых частей.

Татьяна Хоботова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика