Ушедшие со школьного двора » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Ушедшие со школьного двора



Ушедшие со школьного двора

Опубликовано: 13-07-2018, 09:12

Ушедшие со школьного двора Уже давно отзвенели последние звонки во всех мирнинских школах, позади экзамены и выпускные вечера со слезными клятвами не забывать друг друга и чаще встречаться. В этом году сто пятьдесят семь выпускников шагнули во взрослую жизнь, причем с неплохими результатами - каждый пятый выпускник обладатель награды «За особые успехи в учении», а у каждого седьмого медаль особого, золотого образца. Для каждого из ребят медаль за учебу - первая большая победа, в которую вложены не только способности к тем или иным предметам, но и невероятное трудолюбие

Если говорить о количество полученных медалей, то почти треть от общего количества забрали ученики школы № 4. «Золото» - Алена Ульянина, Мария Пинтоха, Алиса Мартюшева, Виолетта Поташова, Юлия Кузнецова, Дарья Нагайцева, Анастасия Ускова. Обладателями «серебряных» медалей стали Дарья Салтыкова, Вероника Лосевич, Дмитрий Банных и Дарья Пестова. 

Отдельными грамотами были отмечены: Юлия Кузнецова, победитель и призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам (победитель по экономике, экологии, призёр по физике, обществознанию). Участник регионального этапа ВСОШ по экономике. 

Вероника Лосевич, выполнившая норматив мастера спорта по художественной гимнастике, является неоднократным призером и победителем различных соревнований по художественной гимнастике. 

Девять медалей ушли в копилку двенадцатой школы. Семь «золотых» у выпускников - Марии Бахматовой, Константина Темплина, Владислава Дружинина, Анны Тоболкиной, Дарьи Вагнер, Натальи Григорьевой, Анастасии Хариной. Две «серебряных» были вручены Алине Ерышевой и Антонию Эмке. 

Многие из этих ребят также отмечены городскими и региональными наградами. 
Антоний Эмке ежегодно являлся многократным победителем и призёром муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) в 2017 -2018 учебном году. Является победителем и призёром по трем предметам (победитель по географии, призёр по обществознанию, ОБЖ). За время обучения с 9 по 11 классы был участником регионального этапа олимпиады по ОБЖ, географии, истории; награждён медалью призёра регионального этапа ВСОШ по ОБЖ в текущем году. 

Алина Ерышева стала призёром всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Литературная Россия - 2017». 

Ирина Кохановская - призёр регионального и участник федерального этапа конкурса «Если бы я был Президентом». 

Мария Бахматова набрала наивысший бал (100), сдавая ЕГЭ по русскому языку; за высокие спортивные результаты в плавании, достигнутые на чемпионатах и первенствах Архангельской области и России, награждена премией, утверждённой государственной программой Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области; член сборной команды Архангельской области по плаванию. 

Третья школа лишь на одну «золотую» медаль отстала от двенадцатой. Обладателями «золотых» медалей стали - Елена Алексеева, Полина Афанасьева, Яна Жулавская, Анастасия Оленева, Дарья Потапова и Кристина Плотникава. Татьяна Анисимова и Дарья Сатина удостоены медалей «серебряного» достоинства. 

Среди вчерашних школьников третьей школы особо внимания заслужили две вышеупомянутые выпускницы. Дарья Потапова является финалисткой Всероссийской интеллектуальной игры «Умники и умницы», а Полина Афанасьева является многолетним 
победителем и призером городского конкурса иноязычного мастерства «Лингва», успешно выступала в конкурсах муниципального и областного уровня в составе вокальной студии «Варенька» при Доме детского творчества. Окончила школу лидерства при Архангельской региональной детско-юношеской общественной организации «Содружество детей Беломорья». 
Завершают список медалистов выпускники первой школы. Екатерина Шекалова и Эрик Григорович своим трудом заработали медали «золотого» достоинства, а «серебро» у Артема Дроздова. Эти же ребята имеют за спиной награды и поощрения за особые успехи. 

Екатерина Шекалова финалистка заключительного очного третьего этапа Межрегионального творческого конкурса «Российская Школа фармацевтов», организованного фармацевтической компанией «Цитомед» и Санкт - Петербургской государственной химико-фармацевтической академией, участник регионального этапа ВСОШ по химии и биологии. 

Артем Дроздов дважды становился победителем среди командиров отделений городского смотра-конкурса почётных караулов в 2016 и в 2017 годах, победитель среди командиров отделений городского финала военно-спортивной игры «Зарница-2017» и призёр (2 место) среди командиров отделений городского финала ВСИ «Зарница-2018». 

Эрик Григорович ежегодно занимал призовые и победные места муниципального этапа ВСОШ по истории и литературе. Призёр городской, учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья -2017», победитель муниципального и призёр областного этапа регионального авторского творчества на противопожарную тему «Человек доброй воли 2017», а также внештатный корреспондент районной газеты «Курьер Прионежья». 

Вот такими результатами завершился это учебный год. Наши выпускники уже примерили на себя новый статус - абитуриент, в разгаре вступительные экзамены в вузы, а совсем скоро они станут студентами, но для этого тоже нужно приложить силы и проявить терпение. Вперед ребята, к новым целям и достижениям, и никогда не переставайте верить в себя!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика