День народного единства – молодой, но очень символичный праздник » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » День народного единства – молодой, но очень символичный праздник



День народного единства – молодой, но очень символичный праздник

Опубликовано: 10-11-2011, 15:20

День народного  единства – молодой,  но очень символичный праздник4 ноября в зале гарнизонного Дома офицеров состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Дня народного единства. По мнению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, этот праздник по значимости не уступает Дню Победы

День народного единства в России отмечают в седьмой раз. Самый молодой государственный праздник посвящен подвигу народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободивших в 1612 году Москву от интервентов. По случаю праздника в гарнизонном Доме офицеров прошел торжественный вечер.

В начале торжественного вечера собравшихся с праздником поздравил начальник космодрома генерал-майор Александр Головко. В своем выступлении он отметил, что День народного единства глубоко уходит своими корнями в историю нашего государства. Этот праздник напоминает нам о том, что в самые тяжелые годы для нашей страны только единение ее народа позволяло отстоять суверенитет нашей Родины, что все народы России связаны между собой общей исторической судьбой. Начальник космодрома выразил уверенность, что объединение усилий командования космодрома и городских властей способствует динамичному развитию космодрома, решению социальных вопросов военнослужащих.

Глава Мирного Юрий Сергеев в своем поздравлении подчеркнул тот неоспоримый факт, что в последние годы для нашего городского сообщества единство целей, уважение и взаимная поддержка стали неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни. Совместно власти решают поставленные перед нашим муниципальным образованием задачи, создают условия для поступательного развития нашего города. В единении и взаимопонимании городского Совета, администрации Мирного и командования космодрома заложен высокий потенциал для развития всех сфер городского хозяйства, повышения уровня и качества жизни наших горожан. Он также выразил уверенность в том, что у космодрома и города прекрасное будущее.

В приветственном слове к собравшимся настоятель храма Архистратига Михаила отец Артемий отметил, что в церковном календаре этот день всегда был праздничным. День народного единства, отмечаемый в России 4 ноября, совпадает и с церковным праздником в честь Казанской иконы Божьей Матери, одной из самых почитаемых в нашей стране православных святынь. Именно в этот день почти 400 лет назад отряды народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободили от польских интервентов Московский Кремль. Чудотворная икона в это время находилась в рядах ополчения, совершавшего ратный подвиг. Отец Артемий призвал собравшихся помнить не только о необходимости единения во имя решения общенациональных задач, но и о необходимости стремиться к  единству и взаимопониманию в своих семьях, с близкими людьми.

Торжественный вечер продолжился концертной программой, подготовленной творческими коллективами гарнизонного Дома офицеров и города.

Олег Григоренко,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика