Молодежь сегодня » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Молодежь сегодня

Опубликовано: 8-12-2017, 14:49

29 ноября в администрации Мирного состоялось расширенное заседание городского Совета молодежи. В работе заседания Совета приняли участие председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов, начальник отдела по управлению социальной сферой Сергей Лаптев и начальник отдела образования Наталья Дугина. Накануне общественная организация отметила седьмой день рождения

Часто мы слышим, что наша молодежь занимаются чем-то не тем, что в эпоху информационных технологий им неинтересны общепринятые жизненные принципы. Однако ребята, про которых пойдет речь ниже, доказывают обратное. Молодая и активная молодежь успевает хорошо учиться, заниматься спортом и любимыми увлечениями, участвовать в социальной и культурной жизни города. О последнем пункте более подробно рассказала в своем выступлении председатель Совета молодежи МО «Мирный» Елена Зайцева.

За текущий год ребятами было организованно и проведено семнадцать мероприятий. В их число вошли мероприятия, направленные на патриотическое воспитание. Это акция «Под флагом России» ко дню российского триколора, это всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и «Мы помним», проводимые совместно с патриотическими объединениями города.

Также члены молодежной организации активно ведут волонтерскую деятельность, направленную на пропаганду здорового образа жизни и профилактики вредных привычек. Ребята приняли участие в массовом забеге «Курить не модно» и в акции «Скажи наркотикам - нет!». В перечень добрых и важных дел вошли мероприятия ко дню пожилого человека – областная акция «Неделя добра» и акция ко Дню любви, семьи и верности.

  Практически ни одно городское мероприятие не обходится без помощи ребят. Мы видели добровольческие группы на «Лыжне России», «Кроссе нации», фестивале-конкурсе «Звездная гавань», «Параде колясок» и других массовых мероприятиях.

  2017 год в нашей стране был объявлен Годом экологии. В связи с этим, были проведены следующие мероприятия. Акция «Зеленая волна», ставшая уже традиционной, включила в себя парадное шествие по главной улице города с символикой акции, митинг и уборка парковой зоны.

Стоит отметить, что в этом году, впервые в Мирном, стартовал областной чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл». Целью мероприятия является развитие цивилизованного обращения с отходами: раздельного сбора и вторичной переработки. На протяжении каждых выходных в апреле, на территории торгового центра «Плаза» велся прием различных отходов. За время акции было собранно 104 тонны макулатуры, свыше 5 тонн пластика и почти 600 пластиковых крышек.

Также председатель Совета молодежи сообщила, что буквально накануне расширенного заседания, а именно 27 ноября Президентом РФ был издан приказ об установлении Дня добровольца (волонтера), который будет отмечаться 5 декабря. Добровольческая деятельность в Мирном стремительно развивается, поэтому волонтерам, присутствующим на встрече, было предложено подумать, какие мероприятия можно приурочить к этой дате.

Представители городской молодежи - постоянные участники всероссийских, областных форумов и конференций. В этом году школьники побывали на Приеме Губернатора Архангельской области, приняли участие в ежегодном форуме активной молодежи «Команда 29» в городе Онега.

Совет молодежи для ребят – это, то место, куда они идут с удовольствием, делятся новыми мыслями и идеями. Учатся работать в коллективе, строить контакты между собой и людьми из всех слоев населения. Об этом в своих приветственных словах говорили Анастасия Батина и Алина Ерышева. Забегая немного вперед, скажу, что именно эти юные девушки стали победителями  в номинации «Молодежный лидер» в конкурсе социально активной молодежи «Время молодых 2017».

Конкурс подразумевает учет всех достижений молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, в течение текущего года. После изучения представленных конкурсантами заявок, специально собранная комиссия определяет победителей конкурса.

Итак, кто стал лучшим в номинации «Молодежный лидер» вы уже знаете. Лучшими в номинации «Доброволец 2017» стали Дарья Вагнер, Анна Ямщикова, Кристина Плотникова, Ольга Кожевникова, Валерия Набиева.

Еще пять девушек были отмечены как лучшие в номинации «Молодое дарование 2017». Дипломы победителя получили Анастасия Ускова, Юлия Селякова, Алена Ульянина, Юлия Кузнецова и Полина Афанасьева.

В номинации «Молодой патриот 2017» победителями стали Ольга Тимофеева, Дмитрий Солонинин и Тимофей Политов. Всего пятнадцать ребят стали лучшими представителями молодежи Мирного в уходящем году.

Как говорят активисты Совета молодежи, что в их головах рождается большое количество идей, как улучшить жизнь города и мирян, но не всегда получается эти идеи воплотить в жизнь. Слишком крепко вошло в нашу повседневность равнодушие. Мало тех, кто готов просто так, безвозмездно что-то делать и помогать. Поэтому хочется сказать нашему Совету молодежи спасибо, за то, что продолжают свою деятельность, несмотря на встречающиеся трудности.

Александра Комарова

 

Молодежь сегодня


Молодежь сегодня


Молодежь сегодня


Молодежь сегодня

Молодежь сегодня

Молодежь сегодня

Молодежь сегодня

Молодежь сегодня

Молодежь сегодня

Молодежь сегодня


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика