Мы против ДТП » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мы против ДТП

Опубликовано: 1-12-2017, 10:37

20 ноября по главной улице Мирного прошла необычная колонна пешеходов. Около ста школьников из отрядов ЮИД и Совета старшеклассников приняли участие в акции, посвященной всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Таким способом участники обращаются с призывом ко всем участникам дорожного движения - сохранить свои и чужие жизни.

В сопровождении педагогов и сотрудников полиции учащиеся школ города прошли по улице Ленина от детской школы искусств до центральной площади, пересекая проезжую часть по пешеходным переходам. В руках у ребят были плакаты, нарисованные своими руками, а на плакатах виднелись лозунги «Мы за безопасную дорогу», «Соблюдай правила дорожного движения», «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!» и другие.

Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит «Road Peace» - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах. И уже с 2005-го отмечается как Всемирный День памяти жертв ДТП в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

По данным статистики, за 10 месяцев 2017 года в Архангельской области произошло 1205 ДТП, в которых погибли 103 и получили травмы различной степени тяжести 1516 человек. При этом в 169 происшествиях погибло 5 детей и 186 получили травмы различной степени тяжести. 

Как символ пяти оборвавшихся детских жизней, ребятами, который приняли участие в акции, в небо были выпущены белые шары.

Александра Комарова

Мы против ДТП

Мы против ДТП

Мы против ДТП

Мы против ДТП

Мы против ДТП


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика