Пускай же для счастья цветет ваша доля » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Пускай же для счастья цветет ваша доля



Пускай же для счастья цветет ваша доля

Опубликовано: 22-11-2017, 17:19

Пускай же для счастья цветет ваша доляДошкольные организации – лидеры по количеству праздничных мероприятий, которые проводятся в течение года. Если бы корреспонденты принимали все приглашения в детские сады, у них просто не хватило бы времени сходить на каждое из мероприятий и потом написать о них статьи. Но есть такие праздники, которые вне конкуренции, на которые представители СМИ приходят всегда. Конечно же, это юбилей детского сада. Торжество по поводу круглой даты – это пик творческой фантазии всего педагогического коллектива, феерия ярких эмоций. Так было и на прошлой неделе в любимом многими мирянами центре развития ребенка - детском саду № 8 «Золотой ключик»! Здесь состоялось официальное торжество по случаю золотого юбилея

Пускай же для счастья цветет ваша доляПо оформлению зала, костюмам выступающих, и с самых первых музыкальных аккордов было понятно – этот праздник – наш, русский, поморский. Организаторы и назвали его соответствующе - «Приезжайте к нам на Север!». В вокальных и хореографических номерах звучал посыл сразу к трем юбилейным датам: 50-летию «Золотого ключика», 60-летию города и космодрома и 80-летию Архангельской области; и все здесь было уместно, логично, в меру. Радовали глаз и специально сшитые к юбилейному торжеству костюмы для детей и взрослых.

Пускай же для счастья цветет ваша доляОбращаясь к коллективу детского сада, глава Мирного Юрий Сергеев с удовольствием перечислил успехи и достижения дошкольной организации-юбиляра, сказав и о том, что многие идеи, рожденные здесь, вышли на городской уровень, а также по достоинству оценены педагогическим сообществом региона. Юрий Борисович по праву отметил, что многое в деятельности любого учреждения зависит от его руководителя и, конечно же, адресовал искренние слова признательности заведующему «Золотого ключика» Светлане Федоренко.

Пускай же для счастья цветет ваша доляДействительно, коллектив МКДОУ № 8, реализуя современные направления образования дошкольников, имеет свои многолетние традиции. Это постоянная благотворительная деятельность: социальные, экологические акции, организация встреч с детьми реабилитационного центра, ветеранами, пожилыми людьми, поездки с концертами в сельскую местность. Это система взаимодействия с родителями, которая основана на плодотворном сотрудничестве в образовательной работе с детьми. На протяжении трех лет успешно реализуется инновационная практика непосредственного включения родителей воспитанников в образование детей с учетом их интересов и возможностей. За это время родителями проведено более четырехсот мероприятий, пополнена предметно-развивающая среда во всех группах, организовано участие в выставках, конкурсах, акциях различных направлений и  уровней.

Пускай же для счастья цветет ваша доляЕще много теплых слов прозвучали от исполняющего обязанности заместителя начальника космодрома подполковника Андрея Скрипкина, представителя части-шефа майора Андрея Маркова, председателя городского Совета депутатов Мирного Юрия Волохова, специалистов городского отдела образования и его начальника Натальи Дугиной. А депутат Архангельского областного собрания Анатолий Трусов благодарил коллектив за нелегкий труд и серьезный вклад в воспитание подрастающего поколения не только как должностное лицо, но и как папа недавних выпускников «Золотого ключика». Коллективное поздравление Светлана Федоренко принимала от друзей и коллег из детских садов города, 1 школы и ДЮСШ.

Пускай же для счастья цветет ваша доляВсе приглашенные с трудом поместились в музыкальном зале. На торжество пришли не только представители руководства города и космодрома, должностные лица организаций и предприятий, сотрудничающих с детским садом, но и гости из разных городов нашей страны – Санкт-Петербурга, Курска, Краснознаменска. Бывшие коллеги нынешних сотрудников 8 детского сада с любовью и благодарностью вспоминали о годах, прожитых в маленьком северном городке и о том бесценном опыте, который им дал «Золотой ключик». Взаимную радость доставили друг другу хозяева праздника и те, кто раньше жил в Мирном и работал в «Золотом ключике» - Ольга Мухина, Мария Савоник, Татьяна Жук, Валентина Авдевнина, Галина Яковенко.

Пускай же для счастья цветет ваша доляВ завершение праздника малыши подарили всем присутствующим милые сувениры – золотые ключики на счастье. Еще долгое время гости не расходились, общаясь друг с другом, вспоминая прошлое, говоря о настоящем, и уж конечно заглядывая в будущее, которое, несомненно, обещает быть столь же золотым, как и прошедшие пятьдесят лет. Пока есть люди, готовые работать с душой и с полной самоотдачей, несмотря ни на какие внешние факторы, порой неблагоприятные, за дошкольное образование можно быть спокойным. Именно такие люди работают в «Золотом ключике» и им за это честь и хвала!

Свой 50-летний юбилей МКДОУ № 8 отмечает участием в областном конкурсе на соискание региональной общественной награды «Достояние Севера». Результаты еще не объявлены, но коллектив «Золотого ключика» надеется на успех, который станет определенным рубежом, очередным итогом плодотворной деятельности дошкольной образовательной организации.

Пускай же для счастья цветет ваша доляФАКТ

Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Золотой ключик» внесен в реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2013», во Всероссийский реестр «Книга Почета» за 2016 год. Детский сад имеет Грамоту городского Совета депутатов и планкетку-книгу с символикой МО «Мирный»  за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере образования. В архиве МКДОУ № 8 есть грамоты, подписанные одним из первых начальников космодрома Плесецк Героем Советского Союза Г.Е. Алпаидзе, генерал-майором  Ю.А. Яшиным, генерал-майором В.Л. Ивановым. За пол века своего существования детский сад выпустил в школу более двух с половиной тысяч детей.

В МКДОУ №8 действуют 12 кружков и студий дополнительного образования дошкольников как на бесплатной, так и на платной основе.

Пускай же для счастья цветет ваша доляКоллектив МКДОУ № 8 постоянно работает над повышением качества дошкольного образования с учетом  современных тенденций его развития и модернизации, распространяет передовой опыт, участвуя в семинарах и конференциях различного уровня. У педагогов МКДОУ № 8 имеется более тридцати публикаций в российских журналах, освящающих вопросы дошкольного образования.

Пресс-служба главы Мирного

Пускай же для счастья цветет ваша доляПускай же для счастья цветет ваша доля

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика