Работа законодателей в самом разгаре » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Работа законодателей в самом разгаре



Работа законодателей в самом разгаре

Опубликовано: 20-10-2017, 12:52

Работа законодателей в самом разгареДепутатские слушания и очередная, четвертая сессия городского Совета депутатов Мирного шестого созыва состоялись 12 октября в городской администрации. Некоторые из вопросов слушаний были внесены в повестку дня сессии

Депутатам предстояло принять решения по следующим вопросам: «О согласии на принятие имущества, находящегося в собственности РФ, в муниципальную собственность Мирного», «О назначении нового состава административной комиссии муниципального образования «Мирный», «Об утверждении перечня должностных лиц контрольно-счетной комиссии» и другим. Все вопросы обсуждались на депутатских комиссиях ранее.

Работа законодателей в самом разгареЗаместитель главы Мирного - начальник МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Шкурко выступил с докладом к проекту решения «Об утверждении Положения о признании граждан малоимущими для предоставления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи за счет средств бюджета Мирного в 2018 году». Настоящим проектом решения предполагается, что Положение позволит ежегодно актуализировать перечень дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи, исходя из возможностей бюджета Мирного и соблюдая принципы адресности и нуждаемости. В целях совершенствования действующего порядка признания граждан малоимущими, проектом предлагается увеличить срок действия свидетельства о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей (малоимущим) с трех месяцев до шести, что позволит уменьшить количество обращений граждан в уполномоченный орган по признанию граждан малоимущими с четырех раз в год до двух.

Работа законодателей в самом разгареТакже депутатами был заслушан проект решение о внесении изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Мирный» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Ранее мы уже писали о том, что двадцать зданий и строений были переданы в муниципальную собственность. Среди них здание универмага «Север», здание столовой «Березка», здание кафе «Орбита», а также здания и помещения на территории бывшего военного городка. Изменения, внесенные в Прогнозный план приватизации, позволят распорядиться этими объектами в пользу городского бюджета.

Очередная сессия городского Совета намечена на 19 октября.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика