Дорогу спецтехнике! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Дорогу спецтехнике!

Опубликовано: 13-09-2017, 09:25

В начале августа в администрации Мирного состоялось заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Тогда было принято решение создать рабочую группу для определения у высотных домов мест размещения специальных площадок для установки специальной пожарной техники. В рабочую группу вошли должностные лица пожарной охраны СПСЧ № 4 и отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ГИБДД ЗАТО Мирный, МКУ «Мирнинская ПАСС» и отдела гражданской защиты, МУП МГЭС, МУП МЖКК, «Управления муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного».

Рейд спецтехники стартовал 23 августа от дома № 3 на ул. Мира. Здесь некоторые затруднения для проезда техники вызвали посаженные рядом со зданием деревья, они мешали повороту автомобиля к дому и выдвижению пожарной автолестницы. И, тем не менее, оптимальное место было определено - на проезжей части напротив подъезда дома. С той оговоркой, что для выдвижения опор необходимо освободить на парковке одно место.

При подъезде к адресу: ул. Ленина, 17 автолестнице пришлось совершить немало маневров. Здесь отсутствует разграничение проезжей части, нет крыльца и тротуаров, поэтому автомобилисты оставляют свои машины вблизи подъезда. И даже при малом их количестве габаритному транспорту сложно проехать. Проведя тренировочные мероприятия по эвакуации с девятого этажа, рабочая группа выбрала площадку напротив подъезда. К такому же выводу по поводу места установки спецтехники пришли у домов 1, 9 и 13 на улице Ленина.

У дома № 1 на ул. Ленина пожарные установили пожарный ствол на самый верх АЛ-50 и подали воду с высоты 12-этажного дома. Такой ствол используется при тушении пожаров на высотных объектах или при крупных пожарах. Управление таким стволом автоматическое и осуществляется с пульта, который установлен в автомобиле.

Не останавливался пожарный кортеж лишь у Ленина, 3. Здесь дворовая территория позволяет беспрепятственно установить технику у каждого подъезда.

Результаты работы группа представит на очередном заседании комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций, которая своим решением утвердит выбранные площадки у многоэтажек. Затем их оборудуют должным образом и оснастят специальными знаками. Пожарные проезды и подъездные пути, площадки для оперативных транспортных средств, для расстановки специальной пожарной техники, подъемных механизмов (автолестниц, коленчатых подъемников) во внутридворовых проездах должны обозначаться с помощью специальной пожарной разметки (за счет покраски бордюрных камней проездных путей в красный цвет устойчивой светоотражающей краской, устройства специальных дорожных знаков и поясняющих надписей). Данная разметка должна быть хорошо различима в любое время суток.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Дорогу спецтехнике!

Дорогу спецтехнике!

Дорогу спецтехнике!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика