Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует



Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует

Опубликовано: 25-08-2017, 10:39

Отделение  ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует По итогам шести месяцев 2017 года на территории Архангельской области зарегистрировано 574 дорожно-транспортнх происшестий, в результате которых 46 человек погибли и 740 получили травмы различной степени тяжести. 88% ДТП произошли по причине несоблюдения требований Провил дорожного движения водителями транспортных средств. По вине «нетрезвых» водителей произошло 52 ДТП.

В целях профилактики ДТП и исключения из общего потока движения транспорта нетрезвых водителей  с 11 по 13 августа 2017 года на территории  г. Мирного прошло мероприятие «Трезвый водитель». В ходе профилактической операции были зафиксированы  два факта нарушившие часть 1 статии 12.8 КоАП РФ. Всего же за минувшую неделю сотрудниками ДПС выявлено четыре человека управлявших транспортным средством в  состоянии опьянения.

В первом полугодии текущего года на дорогах Архангельской области зарегистрированно 47 ДТП с участием пассажирского автотранспорта, в результате которых погиб 1 и получили травмы различной степени тяжести 60 человек. По вине водителей автобусов зарегистрировано 34 ДТП, в которых 1 погиб, пострадали 36 человек. 

В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте с 11 по 31 августа в Мирном сотрудниками отделения ГИБДД проверяются автопредприятия, осуществляющие пассажирские перевозки на предмет организации работы в соответствии с законодательством.  Прежде всего – это правила перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также установленной режим труда и отдыха водителей.

Госавтоинспекция напоминает о возможностях портала госуслуг, на котором вы не только найдете интересующую  вас информацию, экономя при этом время, но и получите 30-процентную скидку при оплате госпошлины. При возникновении вопросов, например о сумме платежа, звоните в отделение ГИБДД по телефону 5-55-59

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика