Знать, что помощь приедет вовремя! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Знать, что помощь приедет вовремя!



Знать, что помощь приедет вовремя!

Опубликовано: 3-08-2017, 17:23

Знать, что помощь приедет вовремя! В современном мире автомобиль не роскошь, а скорее - необходимость. С дикой популярностью он стал членом «семьи» многих российских семей. Но, к сожалению не все инфраструктуры могут быстро адаптироваться в соответствии с потребностями общества. 

В Мирном проблема с парковками очень актуальна. И все, наверное, понимают, почему она возникла. В далеких 60-х годах машин у советских граждан практически не было. Планом застройки города предусматривалось достаточное количество парковочных мест на тот момент жизни. 

С течением времени, количество автомобилей увеличилось, и, потихоньку, «машинки для взрослых» стали заезжать на газоны, тротуары, детские площадки, под окна и вообще заполонили любой двор. Этика парковки сейчас у нас очень низкая или можно сказать, она просто исчезла. Все мы хотим ездить по хорошим, чистым, свободным дорогам, а сами оставляем свои автомобили, где попало. 

Из-за не правильной парковки у нас постоянная грязь во дворах и на дорогах, отсутствует зеленая трава у домов, специальная техника не имеет возможности беспрепятственно доехать до места вызова. В случае пожара в многоэтажном доме на место в обязательном порядке выезжает специальный пожарный автомобиль длиной 13 метров – это автолестница. Одно дело просто доехать до места пожара, другое дело установить пожарный автомобиль таким образом, чтобы была возможность выдвижения лестницы и спасения людей с высоты. Для этого необходимо выдвинуть четыре, фиксирующие от падения автомобиля, «лапы» на ширину до 2 метров. Таким образом, для нормальной работы автолестницы необходимо - 8 метров в ширину и 15 в длину. Только в этом случае помощь придет вовремя! 

На сегодняшний день в Правительстве Российской Федерации обсуждается вопрос о внесении изменений в нормативные требования и разрешении на законных основаниях в случае возникновения чрезвычайной ситуации пододвигать чужие автомобили, препятствующие проезду и работе специальной техники. В нашем городе прорабатывается вопрос о нанесении специальной разметки – у «высоток» для разворота и установки пожарной техники. Где-то возможно будут произведены работы по увеличению траектории поворотов к жилым домам. 
Уважаемые Миряне помните, что от пожара ни кто не застрахован! К любой чрезвычайной ситуации лучше быть готовым заранее. 

Оставляя свой автомобиль у окна или в противопожарных разрывах от зданий, подумайте: а не мешает ли он проезду специальной техники, не нарушаются ли правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, правила пользования земельным участком? 

Визуально оценивая оставленный вами проезд между машинами, не забывайте, что спецтехника в разы превышает размеры стандартной легковушки и для её маневра необходимо больше места. 

Почему мы не думаем о том, что беда может прийти в любую семью и в любой момент? Давайте стараться не допускать этого! Самое дорогое, что у нас есть - это ЖИЗНЬ! Необходимо всеми способами сохранить ее! Соблюдайте правила пожарной безопасности, дайте себе шанс на спасение в случае чрезвычайной ситуации! Подарите себе и своим близким уверенность в том, что когда наберешь «01», помощь всегда приедет вовремя!

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика