Мирный – мой город родной! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мирный – мой город родной!

Опубликовано: 6-07-2017, 15:10

(навстречу юбилею космодрома и города)

Ближайшее и главное событие в жизни Мирного – это юбилей космодрома и города. Педагоги детского сада № 9 «Сказка» провели цикл мероприятий, посвященных этой дате

Одним из ярких событий стал фестиваль творческих работ. Он проходил в два этапа. На первом этапе дети вместе с воспитателями и родителями изготовили книжки-малышки, открытки, поделки, приуроченные к юбилею. Работы на конкурс были изготовлены в разной технике, с использованием всевозможных материалов, но их всех объединяла общая тема. Вторым этапом фестиваля стал конкурс, который проходил в рамках литературно-музыкальной гостиной «Мирный – мой город родной».

Гостиная объединила воспитанников «Сказки», их родителей, ну и, конечно же, сотрудников детского сада. На праздник были приглашены представитель шефов – председатель женсовета в/ч 30107 Татьяна Александровна Николаева и музыкальный руководитель детского сада № 8 «Золотой ключик» Татьяна Брониславовна Панютина.

Поэтическую страничку гостиной открывали самые юные участники – воспитанники второй младшей группы «Винни-Пух» Маша Иванова и Сергей Черняков. Дети читали стихи о родном городе. Своими музыкальными номерами порадовали Анна Васильевна Дуга с дочкой Дашенькой, Никита и Михаил Юшковы, а также коллектив детей и родителей старшей группы «Золотая рыбка». Сотрудники детского сада Татьяна Владимировна Шевченко, Екатерина Александровна Дубицкая, Людмила Вячеславовна Каргалова, Лола Шарафджоновна Мельченко исполнили песню на стихи Сергея Трофимова «Родина».

Во время литературно-музыкальной гостиной были подведены итоги творческого фестиваля. Все участники были награждены грамотами и теплыми аплодисментами.

На этом мероприятия, посвященные 60-летию космодрома и города, не закончились. Сотрудники «Сказки» решили отразить тему юбилейной даты космодрома в оформлении территории детского сада к летнему оздоровительному периоду. На прогулочных участках появились ракеты, планеты, спутники, летающие тарелки, космонавты и даже всеобщий любимец детворы Лунтик.

Благодаря таким событиям дети не только узнают новое о родном городе, им прививается любовь к своей малой Родине и чувство гордости за нашу страну.

Татьяна Аникиева, старший воспитатель МКДОУ № 9

Мирный – мой город родной!

Мирный – мой город родной!

Мирный – мой город родной!

Мирный – мой город родной!

Мирный – мой город родной!

Мирный – мой город родной!

Мирный – мой город родной!

Мирный – мой город родной!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика