«Лига» - это маленькая жизнь! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Лига» - это маленькая жизнь!



«Лига» - это маленькая жизнь!

Опубликовано: 22-06-2017, 10:13

Завершился очередной, ежегодный турнир «Уличная Лига Чемпионов».12 июня на стадионе школы №1 состоялась церемония награждения лучших команд, после которой прошел товарищеский матч между сборной «Лиги» и сборной космодрома и города

Грамоты, медали и кубки юным футболистам вручали глава Мирного Юрий Сергеев, начальник 1 ГИК МО РФ генерал-майор Николай Нестечук и заместитель начальника управления образования и социальной сферы администрации Мирного - начальник отдела по управлению социальной сферой Сергей Лаптев.

На подведении итогов были названы ребята, отличившиеся в турнире. Евгений Чирцов (команда «Ювентус») признан, по итогам тайного голосования, лучшим игроком «Лиги-2017».Он получил в подарок комплект формы сборной Голландии, в которой когда-то довелось играть главе Мирного Юрию Сергееву. Кубками наградили самых ярких игроков в каждой команде. Ими стали: Владислав Спицын («Манчестер Юнайтед»), Андрей Якушев («Атлетико»), Михаил Кордумов («Крылья Советов»), Вадим Онищенко («Боруссия»), Юрий Молосников («ЦСКА»), Татьяна Гоцуляк («Реал»), Антон Ермонин («Челси»), Александр Демяновский («Монако»).

В борьбе за звание чемпионов силы распределились следующим образом:

Старшая группа:

1 место – «Манчестер Юнайтед»,

2 место – «Ювентус»,

3 место –«Атлетико».

Средняя группа:

1 место –« Крылья Советов»,

2 место –« Боруссия»,

3 место – «ЦСКА».

Младшая группа:

1 место – «Реал»,

2 место – «Челси»,

3 место – «Монако».

Победители получили призы – сертификаты на посещение кафе «Буффет» и «Контакт Бар».

 После церемонии награждения сборная команда «Лиги» сразилась в товарищеском матче со сборной космодрома и города. Множество острых моментов, с видимым азартом воплощаемых игроками на поле, не давали болельщикам расслабиться ни на секунду. Напряженная борьба закончилась со счетом 3:3. Победила дружба!

Говоря об итогах чемпионата, его организатор и главный судья Илья Картынник подчеркнул, что в каждой из групп были интересные матчи, сохранялась интрига в состязаниях за «золото», «серебро» и «бронзу».

«В младшей группе отмечаю интересную борьбу в последней игре, в средней – матч за третье место. В старшей группе было приятно наблюдать за командой «Крылья Советов». В начале каждый был сам за себя, а к концу соревнований ребята превратились в сплоченный коллектив», - рассказал Илья, - «Было много серий пенальти, где вратари просто блистали.

Финальная игра прошла при полных трибунах. «Манчестер Юнайтед» были ярче, но «Ювентус» тоже молодцы, очень сильная команда».

Одной из «фишек» «Лиги-2017» стало участие девочки (впервые!). Ученице 12-й школы Татьяне Гоцуляк всего 11 лет и она уже стала одним из лучших игроков чемпионата. Помимо увлечения футболом, Таня посещает секцию флорбола. Призналась, что в будущем хочет стать профессиональной спортсменкой.

По сравнению с прошлыми соревнованиями, в этот раз выросло количество заявок и, как следствие, участников. Многие игроки, которые в силу возраста уже не могут войти в состав команд, приходят на стадион поболеть, помогают в качестве наставников.

«Хотелось бы пожелать, чтобы город не забывал «Лигу» в течение года, чтобы возрастал интерес к ней. Благодарю первую школу за предоставленное поле, а также всех кто мне помогал. В особенности судью Игоря Фомина, моего друга Александра Борисова», - поделился Илья Картынник, - «Наш турнир сделан в большей степени не для побед или поиска лучших, а для того, чтобы ребята развивались, повышалось их футбольное мастерство».

Татьяна ГАНЧИКОВА

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!

«Лига» - это маленькая жизнь!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика