«Нам дороги ваши седины...» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Нам дороги ваши седины...»

Опубликовано: 6-10-2011, 10:27

«Нам дороги ваши седины...»1 октября в России отметили День пожилых людей. В преддверии этого праздника в Мирном прошел вечер отдыха «С улыбкой в сердце», на котором ни один пенсионер не остался без внимания.

Такие вечера в нашем городе уже стали традицией, и люди преклонного возраста с нетерпением ждут этого праздника. Для них он лишний повод встретиться, чтобы поговорить по душам, поделиться новостями, да и просто повеселиться, несмотря на недуги, которые одолевают в этом возрасте. И судя по тому, с каким задором и радостью они на концерте пускаются в пляс и поют песни, их ни в коем случае нельзя назвать пожилыми.

160 человек в возрасте 74 лет и старше пришли в кафе «Орбита» за хорошим настроением. Уже на пороге их окружили вниманием, для кого-то привычным, а для кого-то таким желанным. Активисты Совета старшеклассников встретили пенсионеров с улыбками и каждому подарили значок «1 октября – День добра и уважения», помогли раздеться и провели в зал. Звучащая музыка настраивала на общение и приятное времяпрепровождение.

Много теплых слов в адрес пожилых людей прозвучало на празднике от руководства города и от имени командования космодрома, от представителей молодого поколения, слов благодарности и признательности за их мудрость, теплоту души и неравнодушие к городу, в котором мы живем. «В свои годы вы активно участвуете в жизни Мирного, деятельности общественных и ветеранских организаций, помогаете своим близким. Поддержать пенсионеров, помочь в быту, оказать реальную помощь – задача молодых», - главная мысль тех, кто пришел поздравить пожилых людей.

После торжественных речей гостей праздника поздравили творческие коллективы: ДДТ, хор ветеранов «Зоренька» и другие. Заряд энергии артистов передался и в зал: виновники праздника подпевали и танцевали, а самое главное – улыбались. Они остались довольны программой, подготовленной отделом культуры и спорта администрации города.

Отрадно, что к месту празднования пожилых людей доставили специальным автобусом, который курсировал по городу. Также удобно пенсионеры могли добраться домой и после торжества.

Пожилые люди, которые прийти на вечер отдыха не смогли, без внимания и подарков тоже не остались. Пенсионеры старше 70 лет получили к празднику сладкие подарки от МУ «Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного». Пенсионеры старше 60 лет, а их у нас в городе 1612 человек, получили единовременную выплату в размере 350 рублей.

У каждого пожилого человека большой жизненный опыт, многолетний трудовой стаж и твердые убеждения. Пусть этот праздник станет Днем уважаемых и мудрых людей!

Дина Дорохова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика