Поиграть уж невтерпеж » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Поиграть уж невтерпеж

Опубликовано: 19-06-2017, 12:48

Поиграть уж невтерпеж Как успели заметить многие жители города, в Парке Победы полным ходом идет монтаж новой детской игровой площадки. По замыслу мирнинского муниципального предприятия «Муниципал-сервис» во главе с директором Александром Карташкиным у кинотеатра «Планета» появится не только игровой городок, стилизованный под Московский Кремль, но и будет облагорожена прилегающая территория, пешеходные дорожки будут выложены тротуарной плиткой, появятся новые скамейки. Помимо установки новой конструкции идет обустройство парка на прилегающей территории КРЦ «Планета».

Поиграть уж невтерпеж Работы по монтажу «мини кремля» и облагораживанию прилегающей территории начались в мае, а закончатся в начале июля, к юбилею города и космодрома. Процесс установки требует соблюдения определенных технологий для обеспечения полного функционирования, а главное безопасности детской площадки.

Вот только о безопасности своих чад не думают родители, на глазах которых дети уже познают конструкцию, которая еще закреплена. Кто-то из самых нетерпеливых опробовал маленькую, винтовую горку, где отчетливо видны следы ботинок и грязи. Не останавливает ребят и оградительная лента, которая спокойно перешагивается или вовсе срываются. И вроде понятно, что детям интересно и скорее хочется познакомиться с новым развлечением, но, Уважаемые родители, куда вы побежите с жалобами, если, не дай бог, чей-то ребенок напорется на участок торчащей арматуры или упадет с конструкции городка. Огромная просьба, не водите туда детей пока идут работы по монтажу детского городка и благоустройству территории. Попытайтесь объяснить детям, что в данный момент это не безопасное развлечение. Хотя, некоторые правила поведения нужно объяснять и самим взрослым.

Поиграть уж невтерпеж Стоит отметить, что в будущем на игровых площадках будут установлены информационные стенды, где будут указаны правила пользования и возрастные группы. Все-таки, детские площадки такого формата не рассчитаны на детей старшего возраста, ну и на вандалов, которые продолжают уничтожать то, что делают другие. Первый детский городок и деревянные фигуры у кинотеатра постоянно страдают от рук вандалов, не говоря уже об остальных площадках, расположенных в нашем городе.

Поиграть уж невтерпеж В течение последних нескольких лет на средства городского бюджета и спонсорской помощи было возведено порядка двадцати детских площадок. Некоторые совсем новые, но каждый год управлением муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного проводятся работы по ремонту тех или иных качелей, горок и площадок. Почему жители и гости нашего города не хотят беречь то, что уже сделано? Почему не могут или не хотят объяснить своим детям как правильно вести себя в местах общего отдыха граждан? Пока ответы на эти вопросы остаются  загадкой…

Пресс – служба главы Мирного

Поиграть уж невтерпеж Поиграть уж невтерпеж

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика