Курить не модно - дыши свободно » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Курить не модно - дыши свободно



Курить не модно - дыши свободно

Опубликовано: 8-06-2017, 17:04

31 мая в Мирном состоялся легкоатлетический забег «Курить не модно», посвященный Международному дню отказа от курения. Более сорока человек вышли на старт не за наградами, а лишний раз привлечь внимание к проблеме табакокурения. А проблема остается одной из глобальных для человечества

Стоит ли напоминать, что табак и пагубная привычка «курить» повышает риск возникновения свыше десяти форм рака, и что от курения каждый год умирают несколько сотен тысяч россиян и около пяти миллионов человек во всем мире. Но большинство регулярно курящих людей отрицают факт табачной зависимости, считая это просто баловством. Сегодня перед человечеством стоит непростая задача - отучить людей от этой пагубной привычки, и Мирный вносит свою лепту в ее решение.

Акция «Курить не модно» проводится каждый год, начиная с 2011 года, наряду с другими профилактическими мероприятиями. Принять участие в легкоатлетическом забеге может каждый желающий. В разные годы количество участников меняется, но неизменным остается тот факт, что решение принять участие в акции абсолютно осознанное.

«К сожалению, многие школьники сейчас курят, поэтому принимая участие в этой акции, я хочу еще раз показать, что курить не модно, и очень вредно!», - рассказала одна из участниц забега.

После слов приветствия и инструктажа заместителя начальника «Управления образования и социальной сферы администрации Мирного - начальника отдела по управлению социальной сферой Сергея Лаптева участники забега приготовились к старту, а  после команды двинулись по намеченному маршруту. Среди бегущих были школьники, и ребята помладше, а также взрослые, но у каждого на груди был значок с символикой акции.

Хочется верить, что после этой акции, те, кто еще травит свой организм, задумается, а может и вовсе откажется от этой привычки и задышит свободно.

Александра КОМАРОВА

 

Курить не модно - дыши свободно


Курить не модно - дыши свободно

Курить не модно - дыши свободно

Курить не модно - дыши свободно

Курить не модно - дыши свободно

Курить не модно - дыши свободно

Курить не модно - дыши свободно


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика