ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА – ПОДАРОК ДЕТЯМ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА – ПОДАРОК ДЕТЯМ!



ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА – ПОДАРОК ДЕТЯМ!

Опубликовано: 6-10-2011, 10:18

ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА – ПОДАРОК ДЕТЯМ!Скрип старых, тронутых рыжей ржавчиной, качелей вызывает раздражение. Но для детишек изжившие свой век «крылатые» качели могут также нести и угрозу травмы. Да и играть ребятам приятнее на ярких современных площадках.

К счастью, детских комплексов с истекшим сроком эксплуатации в Мирном становится все меньше – их постепенно заменяют надежные и красивые площадки. Так, вместо старых качелей во дворе по улице Советской, 12 и Степанченко, 3 появилась новая детская площадка.

Детская площадка появилась в ходе плановых мероприятий по благоустройству города по инициативе главы Мирного. Подарило игровой комплекс маленьким жителям города ФГУП «ЦЭНКИ» - одно из предприятий, работающих в городе в интересах космодрома «Плесецк». На благоустройство этой площадки было выделено 200 000 рублей, но это ничто, если посмотреть в светящиеся радостью глаза детишек и их родителей. ФГУП «ЦЭНКИ» безвозмездно перечислило денежные средства на счет Мирнинской городской общественной организации ветеранов военной службы космодрома «Плесецк» 8 июля. А уже 12 сентября малыши играли на новой площадке. Теперь здесь можно покататься на горке или качелях, поиграть в песочнице, покрутиться на карусели. Здесь есть все необходимое, чтобы малыши могли спокойно и безопасно играть.

Помощь в установке детской площадки оказало МУП «ЖЭУ» (директор Даир Киримханович Рагимханов). Сотрудники ЖЭУ бесплатно демонтировали старые конструкции и завезли песок. Помощь в благоустройстве придомовой территории оказали также военнослужащие Учебного центра Космических войск (войсковая часть 08342), которым руководит депутат городского Совета полковник Андрей Петрович Матиос.

Новый игровой комплекс имеет все сертификаты соответствия, все его элементы прошли санитарно-эпидемиологический контроль. Игровая площадка надолго станет центром увлекательных игр малыша и его друзей.

Плановая работа по благоустройству города будет продолжена в 2012 году, и создание детских социальных объектов - приоритетное направление в работе по благоустройству Мирного.

Анна Дергоусова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика