Железный друг - велосипед » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Железный друг - велосипед

Опубликовано: 8-06-2017, 16:57

1 июня, несмотря на непогоду, почти тридцать мальчишек и девчонок собрались на центральной площади города, чтобы проверить свои силы в фигурном вождении велосипеда

Традиционно в День защиты детей начинается летний спортивный сезон различных детских соревнований. Конкурс по фигурному вождению велосипеда - один из первых.

Ребятам в возрасте от 7 до 17 лет сначала нужно безошибочно покорить «Змейку», далее преодолеть испытание «Фарватер» - узкую дорожку между кубиками, и в заключении проехать «Восьмерку», обозначенную оранжевыми фишками. В этом году организаторы соревнований отказались от одного из препятствий - моста в виде наклонной доски.

Все задания выполнялись на время, а за ошибки и сбитые фишки начислялись штрафные секунды. Каждый старался как можно виртуознее пройти все препятствия, но кого-то железный друг все же подвел.

Самым волнительным моментом было, конечно, награждение: велошлемы, велокомпьютеры, велозамки, а также грамоты и медали ждали своих победителей и призеров, а остальные участники получили памятные значки.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. Среди девочек в возрастной категории 9-14 лет победителем стала Ирина Золотых, «чемпионка» прошлого года Татьяна Гоцуляк заняла второе место, а Екатерина Зайкова - почетное третье место.

Победителем среди мальчиков в младшей возрастной группе 7-10 лет стал младший брат победительницы среди девочек Александр Золотых, второе место у Ивана Долгинина и третье у Андрея Васильева.

Среди мальчишек в возрасте 11-13 лет равных не было Даниле Козлюк, а Вячеслав и Владислав Хропаль заняли второе и третье место, соотвественно.
У ребят постарше и велосипеды были посерьезнее, и опыта вождения побольше. Среди юношей 14-17 лет первое место занял Кирилл Дойчев, Павел Эмке лишь немного уступил своему сопернику и оказался на втором, а Дмитрий Алленов на третьем месте.