Эх, дороги, пыль на ногах... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Эх, дороги, пыль на ногах...

Опубликовано: 22-05-2017, 17:08

Эх, дороги, пыль на ногах...Весенняя уборка улиц города в этом году началась гораздо позже из-за затяжного зимнего периода. После освобождения улиц от снега и просыхания асфальтового покрытия, уборка песка стала первоочередной задачей для коммунальной службы. Начальник МУП «МЖКК» Алексей Хмелев рассказал, какая работа по очистке городских улиц ведется в настоящее время.

С приходом весны вихри пыли подхватываются ветром и переносятся с одной улицы на другую. Несложно представить, как неприятно чувствуют себя горожане, когда песок попадает в глаза и скрипит на зубах, отсюда и жалобы.

На борьбу с гололедом в зимний период было использовано 650 кубометров сыпучего материала – это больше девятисот тонн. Но очистить улицы от скопившегося за зиму песка так быстро не получится. Из механизированных помощников на борьбу с песком выходит погрузчик, куда крепится единственная в арсенале коммунальщиков подметальная щетка бункер. С ее помощью песок и грязь от бордюров собирается, далее грузится в самосвалы и вывозится на полигон твердых бытовых отходов. Чтобы ускорить процесс, таких щеток нужно три-четыре, но пока на помощь приходят только дворники с лопатами и метлами, а остатки пыли вымываются поливальной машиной.

Вообще городу необходимы новые дорожные пылесосы. Малогабаритные машины предназначены как раз для уборки песка и мелкого мусора на тротуарах, придомовых территориях и парковочных карманах, а большие - для дорог и внутриквартальных проездов. Несложно догадаться, что стоимость современного пылесоса очень высока, а возможности приобрести такую технику у управляющей компании пока нет.

Работа по очистке уличных дорог медленно, но продолжается. УжЖе очищены улицы Советская и Дзержинского, далее на очереди Циргвава, Ленина и другие, а также дворовые территории.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика