Экологический чемпионат » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Экологический чемпионат

Опубликовано: 12-05-2017, 10:16

Экологический чемпионат28 апреля в архангельском Доме молодежи состоялось праздничное закрытие областного чемпионата по сбору вторсырья «Экобатл» и награждение победителей экологической битвы. Мирный победителем не стал, но и без призов не остался

На протяжении четырех недель в восьми районах Поморья работали пункты приема макулатуры, пластика и пластиковых крышек. Архангельск принимал участие вне зачета, так как «Экобатл» проводился там уже в пятый раз, а для других городов это мероприятие было новым.

С 1 по 23 апреля в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Мирном, Котласе, Онеге, Талагах и Урдоме участники сдали 1,056 тонн пластика, 57,8 тонн макулатуры и 62 429 крышечек, а другими словами спасли 578 деревьев, сохранили 1 160 000 л воды и 57 800 кВт электроэнергии. 

Традиционно по итогам «Экобатл» награждались победители, сдавшие вторсырья больше всех. На этот раз в каждом муниципальном образовании были определены: один индивидуальный победитель в каждой номинации и одна победившая команда.

В Мирном среди индивидуальных участников победили: в номинации «пластик» и в номинации «макулатура» абсолютным победителем стала Светлана Никонова 16,4 кг и 124,895 кг соответственно. В номинации «крышечки» лидерство оказалось у Артема Стронадко, сдавшего на пункт приема 159 штук.

Среди команд победителей в номинации «пластик» - команда воспитателей детского сада № 5 «Теремок», 25,895 кг. Больше всех макулатуры в Мирном насобирала команда 3 «Б» класса школы № 3, 666,785 кг и главной по «крышечкам» стала команда 2 «А» класса школы № 3, 49 штук. Также благодарностями от организаторов чемпионата были отмечены координаторы каждого города, принявшего участие в экобатле. В нашем городе организацией и проведением чемпионата занималась специалист по делам молодежи администрации Мирного Елена Зайцева.

Победители смогли принять участие в экологических мастер-классах, играх, выставке и интересной ярмарке, а также насладиться выступлением творческих коллективов.

Александра КОМАРОВА

 

Экологический чемпионат


Экологический чемпионат

Экологический чемпионат

Экологический чемпионат

Экологический чемпионат


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика