Ремень спасает жизни » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Ремень спасает жизни

Опубликовано: 11-05-2017, 16:30

Необычная акция с таким названием состоялась 25 апреля на центральной площади Мирного. Участниками мероприятия выступили отряды Юных Инспекторов Движения – «Светофорик» из третьей школы, «Дорожный патруль» из четвертой, «Перекресток» из двенадцатой и «Пешеходы» первой школы. Мы уже рассказывали о сотрудничестве юидовцев и представителей отделения ГИБДД, впервые к ним присоединились сотрудники военной автоинспекции, да еще и с привлечением служебного автотранспорта

Основной целью прошедшего мероприятия является предотвращение нарушений требований к перевозке несовершеннолетних, установленных правилами дорожного движения, сокращения числа пострадавших детей-пассажиров в дорожно-транспортных происшествиях, а также продолжить формирование правовой культуры не только у юных участников движения, но и у взрослых людей.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник 32 военной автомобильной инспекции, подполковник Вячеслав Репин. Вячеслав Валерьевич пообещал ребятам, что это их не последняя встреча.

Напомнить участникам акции о правилах безопасности сотрудники ОМВД по ЗАТО Мирный решили при помощи викторины. Причем отвечали и дети, и взрослые. Преимущество оказалось все-таки у юных инспекторов, большая часть светоотражателей досталась девчонкам и мальчишкам. И это не удивительно, ведь ребятами проводится большая профилактическая работа между своими сверстниками и другими школьниками,  ПДД они знают на отлично и не забывают их применять на практике. Также юидовцы посещают дошкольные учреждения с тематическими уроками.

Самым интересным для ребят в этой акции стал момент, когда уже можно было изучить служебный автотранспорт подразделений. И мальчики, и девочки по очереди садились за руль, делали фото. В специализированном автобусе для перевозки детей, кстати, единственном в районе, опробовали ремни безопасности. Переходя из одного автомобиля в другой, ребята бурно обсуждали марки машин, их внутреннее оборудование и делились впечатлениями.

Александра КОМАРОВА

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни

Ремень спасает жизни


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика