ВЫСТАВКА ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ВЫСТАВКА ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА



ВЫСТАВКА ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА

Опубликовано: 29-09-2011, 16:16

ВЫСТАВКА ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА23 сентября в фойе Детской школы искусств открылась выставка работ народного умельца, Почетного гражданина Мирного Александра Ивановича Агеева

Выставка была приурочена ко дню рождения Александра Ивановича. 21 сентября ему бы исполнилось 65 лет. Человек с открытой душой, жаждой познания культуры и истории Севера, он умел обращать людей в свою веру, главные каноны которой – жизнелюбие, доброта и интерес ко всему новому. Он дарил людям не только свое творчество, но свои, если говорить современным языком, позитив и сердечность. У Александра Ивановича было много мечтаний, но особенное желание – чтобы нынешние поколения сохраняли культуру русского Севера, и чтобы каждая забытая Богом архангельская деревенька обрела свое имя.

Выставленные в фойе экспонаты еще до церемонии открытия привлекли учащихся ДШИ, их родителей и посетителей выставки. Уменьшенные во много раз копии архангельских часовен, храмов и хозяйственных построек всех удивили своей филигранностью и вызвали интерес как взрослых, так и детей.

Добрые слова в адрес народного умельца, прозвучавшие на открытии выставки, стали свидетельством того, каким мастерством и талантом обладал Александр Иванович. Но главный лейтмотив выставки совпал с его желанием – как можно больше молодежи приобщить к деревянному зодчеству. Эту надежду выразили друзья Агеева и супруга Маргарита Андреевна. Если у ребенка, который придет на выставку, хотя бы мелькнет мысль о прошлом и будущем Севера, можно сказать, что мечта Александра Ивановича осуществилась – зерно любви к собственной родине в душе этого ребенка он смог заложить.

Дина Дорохова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика