На просторах Невы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





На просторах Невы

Опубликовано: 2-05-2017, 16:35

В начале апреля хореографический ансамбль «Родничок» под руководством Светланы Ляминой отправился в Санкт-Петербург, где проходил Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «На просторах Невы».

География конкурса очень обширна: Москва, Мурманск, Новосибирск, Йошкар-Ола, Нижневартовск, Набережные Челны, Полярные Зори, Ижевск, Республика Казахстан, Североуральск, Павлодар, города Ленинградской области, Санкт-Петербург, Таллин. Члены жюри – именитые деятели искусств, преподаватели Академии танца Бориса Эйфмана и ведущих учебных заведений культуры г. Санкт-Петербурга.

Программа конкурса была насыщена: мастер-классы по актёрскому мастерству и современному танцу, экскурсии по Санкт-Петербургу, посещение Екатерининского дворца и лицея А.С. Пушкина, Академии танца Бориса Эйфмана. В академии учащиеся ДШИ прошли просмотр, после которого трём нашим воспитанникам было рекомендовано поступление в это учебное заведение – это Екатерина Житникова, Алиса Наджимова и Владислав Рохликов.
Первое участие в конкурсе-фестивале для учащихся 1 класса оказалось успешным. Они показали танец «Жили-были гномики», который исполнялся затем и на гала-концерте. По результатам конкурса ансамбль «Родничок» в номинации «Детский танец» завоевал звание лауреата 2 степени. Не меньше постарались и учащиеся 4 класса. Заводной русский танец «Восемь девок, один я» и в этот раз оказался в числе победителей. Ансамблю присвоено звание лауреата 2 степени в номинации «Народный танец». А в номинации «Эстрадный танец» ансамбль «Родничок» и солистка Варвара Котова получили звание дипломантов 1 степени.
Все участники конкурса получили персональные дипломы и кубки!

Молодцы, ребята! Мы гордимся вами!

Детская школа искусств

На просторах Невы

На просторах Невы

На просторах Невы

На просторах Невы

На просторах Невы

На просторах Невы

На просторах Невы


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика