Областные соревнования с доставкой на дом » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Областные соревнования с доставкой на дом



Областные соревнования с доставкой на дом

Опубликовано: 21-04-2017, 14:55

Областные соревнования с доставкой на домШесть третьих мест и одно второе – неплохие достижения в региональном турнире, - считают мирнинские тренеры по художественной гимнастике. Два дня юные грации Архангельска, Северодвинска и Мирного боролись за кубки и медали  в открытом Первенстве Архангельской области, которое впервые за много лет снова прошло в спорткомплексе «Звезда»

Областные соревнования с доставкой на домА бороться, было, конечно же, нелегко. Всем известен высокий уровень гимнасток из Северодвинска, с которыми занимается, так называемая, бригада Ильиной (президента областной Федерации художественной гимнастики) – а это целая команда специалистов. Результат – 14 золотых медалей в личном зачете на счету северодвинок – говорит сам за себя. Да и уровень архангельских гимнасток растет. Три золотые медали в личном зачете они завоевали.

 А что касается групповых упражнений – этот вид в Архангельске культивируется особо. Из 13-ти команд, приехавших на соревнования в Мирный, 12-ть принадлежат различным спортивным организациям областного центра. Они-то и разыгрывали между собой награды. В предыдущие годы им составляли конкуренцию команды из Мирного, но в текущем году наши тренеры взяли передышку в этом виде. 

Областные соревнования с доставкой на домСудя по отзывам, гостям соревнования понравились. И не только соревнования – ведь в Мирном они имели возможность посетить единственный в области аквапарк, своеобразную фишку нашего города. Именно поэтому многие участницы приехали на первенство всей семьей, с мамами, папами, братьями, сестрами.  Пропуска для проезда в Мирный заказывались аж на 274 человека.  Вот какими впечатлениями поделилась Марина Романова, мама восьмилетней Софьи Романовой из Архангельска:

Областные соревнования с доставкой на дом- Соревнования прекрасные. Восхищаюсь, наслаждаюсь всем происходящим. Зал красивый, удобный, все отлично организовано, все рядышком. Несмотря на очень плотный график соревнований, мы успели отдохнуть в аквапарке. Совместили полезное с приятным!

На отлично оценила организацию первенства и президент Федерации художественной гимнастики области Ольга Ильина. «Первенство прошло на ура!» - сказала она. Ну а для мирнинских «художниц», что и говорить, региональные соревнования в двух шагах от дома стали настоящим подарком.

- Старший тренер отделения художественной гимнастики Полина Витальевна Дяденко давно добивалась, чтобы областное первенство проходило у нас, - рассказывает воспитанница ДЮСШ Мирного Юлия Селякова. - И наконец-то оно состоялось! Надеюсь, что не в последний раз. Потому что это повышает уровень нашего города как одного из центров художественной гимнастики области.  Это престижно и вообще классно – прежде всего, для нас, мирнинских гимнасток. Ведь родные стены, как известно, помогают. И присутствие родных и близких тоже. Не все родители могут ездить на соревнования со своими дочерьми. А тут все пришли – и ты чувствуешь их поддержку.  Это помогает сосредоточиться, сконцентрироваться. Выступать дома легче, чем на чужой территории, где за тебя никто не болеет.

Немаловажный плюс и в том, что девчонки хорошо выспались перед соревнованиями.  Ведь обычно им приходится садиться на поезд  ночью, а приезжать в областной центр рано-рано утром - и в тот же день выступать. На этот раз они пришли на соревнования  бодрыми и спокойными. Хотя без нервов ни на одном турнире не обходится.  Как всегда, были у них и победы, достижения, были и ошибки, неудачи, из которых, будем надеяться, каждая девочка сделает для себя выводы.

Юлия Селякова:

Областные соревнования с доставкой на дом- Для меня на этих соревнованиях личное достижение  – это хорошо выполненное упражнение с лентой. Лента – самый сложный вид. Пока она у меня хорошо идет. Булавы я могла бы сделать и получше, но немного струсила.  Я подумала, что если рискну и не получится, то я многое потеряю, не успею сделать другой элемент. И не стала рисковать. А хуже всего я сделала, наверно, мяч в первый день. График у нас немного сбился, на 10 минут подготовка у меня сократилась. А перед выходом мне еще по глазу попали обручем. Я начала было плакать, но быстро взяла себя в руки, успокоилась, чтобы судьи ничего не заметили и не снизили оценку за артистизм. Вышла с мячом, потеряла 1 раз. И из-за этой потери мне стало страшно делать другую задумку. Я сделала ее наполовину, а потом у меня был самый страшный момент в мяче – очень сложное мастерство, я его вставила не так давно, и очень боялась его делать. Но не сделать было нельзя – оно «стоит» очень дорого, то есть можно заработать много балов. И когда я его сделала – это, наверное, был самый счастливый момент в моей жизни. Я просто была на седьмом небе!

Вот какой бойцовский характер у некоторых наших девчонок! Юля заняла на первенстве 3 место в своей возрастной группе (2003 г. р.), но совсем не собирается на этом останавливаться. Ее цель – первое место на области и выход в финал на соревнованиях по Северо-западу. И для этого она прикладывает максимум усилий, все лето тренируется в Пензе, где живет ее бабушка и дедушка, в школе олимпийского резерва. Да и в Мирном весь учебный год трудится над собой, как пчелка.

- Спасибо нашим тренерам – Полине Витальевне и Алле Владимировне, которые нам очень помогают совершенствоваться. И физически, и морально. Они как вторые мамы нам. Мы с ними проводим 3 часа 6 дней в неделю. Они нас развивают, формируют наш характер, - не скупится на слова признательности Юля.

Думается, что ее чувства к своим тренерам разделяют и другие призеры открытого первенства. Это Устинова Жанна (3 место, 2010 г.р.), Ольга Паршева (2 место, 2005 г.р.), Алиса Валькова (3 место, 2005 г.р.), Екатерина Лукьянова (3 место, 2002 г.р.), Вероника Лосевич (3 место, 2000 г.р.) – тренеры-преподаватели Полина Дяденко и Алла Рассказова. А также Мария Остроглазова (3 место, 2007 г.р.) - тренер-преподаватель Анна Миленина.  

Хороший наставник, безусловно, очень многое значит для спортсмена. А когда еще и родители разделяют увлечение талантливого ребенка, помогают ему, вкладывают в его развитие свое время, силы и материальные средства (без этого, чего греха таить, никуда), тогда и результат есть.

Светлана Паршева, мама Ольги Паршевой, серебряного призера областного первенства:

- Мы привели Олю на гимнастику в 4 годика. Сначала ее помогала водить наша бабушка, потому что я работала. А потом Оля подросла и стала ходить сама. Я всегда ее поддерживаю, всегда рядом – на соревнования стараюсь ездить с ней. Мы как единое целое. Хорошо друг друга понимаем, с полуслова. У нас с Олей одинаковый темперамент и мы почти никогда не ссоримся. Я, можно сказать, живу ее жизнью. Гимнастика для меня и для нее – это наш общий смысл и стиль жизни. Мы – на одной волне. Когда я смотрю выступления гимнасток, я вижу их ошибки, вижу, какие элементы засчитают судьи, а какие нет. Конечно, не совсем профессионал, но и дилетантом себя назвать уже не могу. Своей дочке я вполне могу что-то подсказать, что-то посоветовать.

А ведь когда-то, когда мы первый раз с ней отправились на областное первенство, Оля заняла там последнее место! Потом постепенно вошла в десятку, потом в шестерку, пятерку, тройку – и вот мы уже несколько раз на втором  месте. Надо уже как-то двигаться к первому (улыбается)… Я это к тому говорю, что девочкам нужно стремиться достигнуть большего, верить в себя и работать над собой. И тогда все возможно! Мы с Олей обязательно будем стараться, приложим все возможные и невозможные усилия, чтобы двигаться дальше и оправдывать надежды и труды своих тренеров. А их у нас уже было много: Е. Шульгина, Л. Молодцова, В. Лендина, и вот сейчас П. Дяденко и А. Рассказова. Я считаю, что это даже хорошо. Каждый тренер что-то дал Оле, внес свой весомый вклад в ее развитие…  

Ну а кульминацией этой статьи о мечтах и достижениях, об огромных усилиях, которые нужно приложить, чтобы подняться на пьедестал почета, - очень приятная для отделения художественной гимнастики спортивной школы Мирного новость. Приказом от 6 апреля Веронике Лосевич, воспитаннице Полины Дяденко и Алы Рассказовой, присвоено звание мастера спорта! От всей души поздравляем Веронику и желаем всем девчонкам, для которых художественная гимнастика – не пустой звук, стремиться к самым высоким достижениям. У вас все получится!

Татьяна ДЕМЧЕНКО
Фото Натальи ОВСЯНИКОВОЙ и Михаила ДЯДЕНКО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика